1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. Скандинавские гномики — хранители домашнего очага и уюта

Скандинавские гномики — хранители домашнего очага и уюта

Рейтинг

Сейчас скандинавские гномики стали очень модными, но это не только игрушка. Прежде всего это сильный оберег, символ достатка, благополучия и домашнего уюта. Гномы всячески охраняют и заботятся о новом доме и его хозяевах.

Творческая студия MARiNA хочет представить вам мастера по пошиву скандинавских гномиков — Елену.

Расскажите, как Вы начали делать гномиков?

Меня зовут Елена и я создаю хранителей домашнего очага и уюта — добрых гномиков. На их создание меня вдохновил мой муж, который, увидев подобную игрушку в торговом центре, был в восторге и захотел такую же к нам домой. А так как мои ручки никогда не скучают, я решила порадовать любимого и пошила первого гномика. Вскоре мои гномики были уже у всех моих друзей и сотрудников — так и началось мое творчество.

Какие материалы Вы используете?

Для пошива игрушек я использую синтепон, фетр, волокнину, мягкий трикотаж, флис, очень люблю шотландки для штанишек и юбочек. Но самый любимый этап работы — это украшение ленточками, бусинами и другими декоративными элементами.

Расскажите про «характер» Ваших гномиков? 

Мои гномики — это большие помощники во всех домашних делах. Такой обитатель дома способен решить материальные проблемы, отогнать плохую энергетику и нежелательных гостей.

Я верю в волшебство гномиков и, как их создатель, вкладываю свою позитивную энергетику, ведь эти игрушки живые. Поэтому каждый хозяин должен дать имя своему новому жильцу.

Посоветуйте, где лучше расположить гномиков в квартире?

Гномиков можно располагать в любой комнате дома. Если поселить гномика на кухне, то он будет следить за тем, чтобы стол хозяев всегда ломился, в спальне гном будет охранять семейное счастье, а в гостиной будет зазывать гостей и создавать тепло и уют!

Как наши читатели могут с Вами связаться?

Меня легко найти в социальных сетях Instagram и Facebook, и я с удовольствием помогу выбрать скандинавского гномика или милую парочку гномиков для Вашего дома!

Instagram: @voshka0925

https://www.facebook.com/profile.php?id=100022959093312


Фотографии мастера Елены, коллекция "Скандинавские гномики"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Показала этих замечательных гномиков своим внучкам, теперь на выходные готовлю материал - будем творить...

0 Ответить Написать

Потешные игрушки, хочется таких веселых человечиков подарить своим внучатам. А может попробуем сделать их самостоятельно все вместе.

1 Ответить Написать

Какие прелестные гномики👍🏻😍🤗

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация