1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Сквош - вкусный и полезный родственник тыквы

Сквош - вкусный и полезный родственник тыквы

Рейтинг

Сквош – полезный овощ для здоровья

Сквош - это плод, принадлежащий семейству тыквенных. Он является прекрасным источником бета-каротина, мощного антиоксиданта, калия, витамина С и фолиевых кислот. Сквош не едят сырыми его готовят.

Овощ бежевого цвета в форме вазы или колокола, на вкус похож на сладкий картофель.

Сквош родной для Нового Света и является одной из старейших известных культур.В Новом Свете он выращивался коренными народами до европейского поселения. Название «Сквош» - это аббревиатура слова которое означает «съеденный сырым или сырое».

Поскольку кабачки и тыквы скорее всего, служили контейнерами или посудой из-за их жестких оболочек. Семена и мякоть позже стали важной частью индийской диеты как в Южной, так и в Северной Америке.

Один из первых опубликованных рецептов пирога с тыквой был в поваренной книге американской кулинарии, изданной 1796 годом.

Как выбрать сквош?

Выбирая сквош, смотрите на него со всех сторон. Он должна быть твердым и тяжелым. Его кожа не должна сиять или иметь пятна и плесень. Если кожа нежная, сквош не созрел или наполнен водой. Сквош растут летом, потом их собираются в конце лета или в начале осени. Толстая кожа сквоша позволяет им хранится намного дольше, чем их братьям цукиням. Лучшее время для покупки овоща – осенью (октябрь и ноябрь).

Как сохранить сквош?

В зависимости от их видов, сквош хранят в темноте в течение 6 месяцев, в хорошо проветриваемом месте, при 10 и 15 C.

Не оставляйте сквош под прямыми лучами и избегайте экстремальных температурных изменений.

Хранить в холодильнике разрезанным, обернутым в пленке до 5 дней. Можно заморозить кусочки или пюре. Чтобы заморозить сырой сквош нужно порезать его на кусочки 2 – 3 см, очистить их и удалить семена. Поместите кусочки в кульки и отправьте в морозильную камеру, стараясь не помещать слишком много в каждый кулек, чтобы не повредить кусочки.

Не рекомендуется консервировать сквош.

сквош

Что делать с семенами вашего сквоша?

Ни в коем случае не выбрасывайте семена, они вкусные и очень полезные! Удалите их из тыквы и промойте холодной водой. Поместите семена на лист для выпечки в предварительно разогретую духовку. Необходимая температура 75 C, в течение 15-20

минут, так вы сохраните жиры семян.

Зимний сквош

Зимний сквош – это овощ теплого сезона. Он отличается от летнего сквоша тем, что его собирают и едят уже совсем спелым, когда семена внутри созревают полностью, а кожа затвердевает в жесткую кожуру. Когда он полностью созрел то готов храниться для использования в течение всей зимы.


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

не зрозуміло, що ж за сорт на фото - схожий на "спагетті". Бо сквош - це не сорт

0 Ответить Написать

очень интересно спасибо

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация