1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Сорта физостегии

Сорта физостегии

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Сорта Физостегия

Физостегия - травянистый многолетник, обильно цветет. Родиной данного растения считается Северная Америка. Существует около 12 видов физостегии, большая часть из них - дикорастущие, и лишь один садовый вид - физостегия виргинская. Благодаря работе селекционеров, этот вид распался на несколько популярных сортов.

Сорта Физостегия

1. Вариегата. Растение данного сорта имеет декоративные цветки и листья; а также ярко-розовые крупные соцветия. Цветок прямостоячий, ложится на землю лишь под воздействием внешних факторов.

Physostegia virginiana Variegata

2. Саммер Сноу. Этот сорт отличается своей высотой, которая достигает одного метра, и белыми соцветиями. Цветки небольших размеров, но их много.

3. Саммер Спайт. Невероятные соцветия розового цвета идеально сочетаются с тёмно-зелёными листьями - именно так можно описать сорт Саммер Спайт.

4. Вивид. Этот сорт не спутать ни с чем, ведь он считается самым маленьким, так как его высота не превышает 0,6 м. Но, несмотря на это, цветки его крупные и окрашены в розовый цвет.

Вивид

5. Букет Роуз. А такой сорт физостегии виргинской имеет вид куста, высотой 1,2 м. Листва изумрудная, а соцветия крупные сиреневого цвета.

Букет Роуз

6. Мисс Маннерс. Данный сорт тоже произрастает в виде куста, но небольшого, высотой всего лишь 0,5 м. Отличается медлительным ростом и имеет белые соцветия.

Мисс Маннерс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Сорта Физостегия
Последние обновления

Авторизация

Регистрация