1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Своими руками
  4. 5 важных причин, почему люди любят цветы

5 важных причин, почему люди любят цветы

Рейтинг

Люди относятся к цветам совершенно по-разному. Некоторые считают, что это пустая трата денег. Другие же уверенны, что цветы способны порадовать любимого человека. Это может быть роскошный букет или же просто цветочек в горшке. Почему людям по всему миру цветы так западают в душу и растапливают сердце?

5 причин человеческой любви к цветам

Первая весомая причина: цветы — это своеобразное проявление чувств и эмоций без единого слова. И неважно, какой будет букет — одна розочка или 100, пионы или тюльпаны. Цветы способны порадовать всех — и мужчин, и женщин одинаково. 

Женщины часто задумываются над тем, правильно ли мужчине дарить букет, ведь с давних времен цветы дарили именно женщинам, реже — мужчинам. Не существует определенных правил по поводу того, на какие праздники можно дарить цветы представителям сильного пола. Если это ваш друг, знакомый или родной человек, сделайте такой подарок на торжество — победа на спортивных соревнованиях, выступление на концертах, успех в реализации проекта по работе.

Любимому человеку можете подарить цветы на День рождение, День Святого Валентина, на юбилей или на ваш совместный праздник — годовщину. Можете дарить букеты на каждой встрече, делайте сюрпризы по поводу и без него. Цветы — это красивый, приятный подарок, который нравится всем людям в мире. 

Но не забывайте о том, что мужчины бывают разными. Некоторые из них могут не испытывать любви к цветам. Некоторые мужчины думают, что цветы — это символ женственности, а не мужественности, и что дарить их стоит только женщинам. Для некоторых такой подарок — это знак их слабости, он может задеть самооценку мужчины. У каждого свои вкусы и предпочтения. Поэтому не стоит дарить цветы представителям мужского пола, не узнав о том, нравится ему такой подарок или нет.

«Мужские» цветы

Если вы решили, что будете дарить цветы мужчине, нужно разобраться с тем, какие же цветы являются «мужскими». Они имеют некоторые особенности, такие как: длинные стебли, линейная форма, высокая ножка.

Мужскими принято считать орхидеи и дельфиниумы, гвоздики и лилии, а также гладиолусы, каллы, тюльпаны, ирис, георгины и подсолнухи. Еще розы, как бы это удивительно не было. Строгость и лаконичность — главные особенности «мужских» цветов. Также не забывайте и о цвете, это тоже важно. Мужчины любят насыщенные, контрастные и темные оттенки — красный, бордовый, фиолетовый, коричневый.

Цветы для женщин: первая причина любви

Почти все представительницы слабого пола имеют огромную любовь к цветам. На женщин цветы действуют волшебным образом, они завораживают и пленят. Некоторые мужчины даже не догадываются, насколько приятно его девушке получить букет цветов или даже комнатное растение. 

Жизнь женщины построена на эмоциях. Для них получать цветы — это важно. Более того, есть женщины, которым такой подарок понравится больше, чем телефон, драгоценности или украшения. Цветы — это самое лучшее проявление внимания и любви.

Кроме того, девушкам нравится заботиться о подаренных цветах от дорогих им людей. Они ценят то, что подарок был выбран специально для них. Им приятно чувствовать себя нужными и важными в жизни.

Вторая причина любви к цветам

Это символизм. Каждый цветок имеет свой особый смысл в зависимости от цвета. Так, например, красные розы — это символ любви, гвоздика — это неугасающая страсть. Букет незабудок или фиалок означает верность, преданность, спокойствие и бесконечность. Лилия белого цвета — это символ чистоты и невинности.  

В давние времена люди обращали внимание на символику каждого цветка, они знали, что именно хотел передать им человек с помощью цветов, не говоря при этом ни единого слова. Так, например, если молодой человек дарил девушке глоксинию или василек, это означало, что он полюбил ее с первого взгляда. Если дарил гардению, девушка понимала, что парень в нее тайно влюблен. А вот если в качестве подарка был преподнесён анемон, это означало расставание. Антуриум символизирует храбрость и смелость, поэтому мужчины ценили такой подарок. 

В современном мире люди не рассматривают цветы, как определенные символы, как это было раньше. Лишь единицы и сейчас верят, что растения несут в себе тайный смысл и с радостью пытаются разгадать его. Этот интерес к символизму становится еще одной причиной, почему люди так любят цветы.

Третья причина любви к цветам

Красота и эстетичность. Какой бы цветок не был: в букете или в цветочном горшке, он одинаково прекрасен.Необычная форма цветов, интересный окрас, восхитительное сочетание оттенков завораживают практически всех людей на свете. Цветы — прекрасное украшение домов, квартир, усадьб. Они делают жилье красочным и ярким. Цветы приносят в дома радость и наполняют их жизнью. Также они завоевывают внимание окружающих благодаря своему аромату.

Говорят, что цветы — это зеркало души человека. Если человек жесток, суров и злой на весь мир, он никогда не сделает подарок из цветов. Еще говорят, что цветы способны впитывать энергию человека. Поэтому их нужно дарить не по принуждению, а со всей душой и сердцем.Выражать таким способом благодарность, заботу, любовь, дружбу и просто поднимать дорогому вам человеку настроение. Иначе цветы, напитываясь негативной энергией, быстро завянут.

Четвертая причина всемирной любви к цветам

Романтика. Прекрасным подарком для первого свидания будет букет. Ведь не зря говорят, что цветы — это путь к сердцу женщины. Психологами научно доказано, что красивый букет удивительным образом влияет на гормоны человека. При получении цветов у девушек повышается окситоцин — главный гормон радости. А также происходит стремительный выброс эндорфинов. Точь-в-точь, как при влюбленности. Возникает необыкновенное чувство эйфории, которое стремительно захватывает человека.

Цветы положительно влияют и на парней. Если девушка в восторге от такого подарка, мужчина становится более уверенным в себе. Он рад, что подарил улыбку на лице. Первое свидание с букетом точно оставит приятные радостные воспоминания у обоих. А также повысит шанс на продолжение ваших отношений. 

Мужчины дарят своим любимым женщинам цветы при выражении своих чувств, на международный женский день, при предложении руки и сердца. Также цветы дарят, чтобы сделать комплимент или устроить незабываемое свидание, встретить после долгой разлуки. 

Что же делать, если между вами произошла ссора, и вы задались вопросом, как романтично попросить прощение? Подарите в качестве извинений букет цветов. Он будет очень уместным, поскольку это символ того, что вы цените любимую девушку, хотите таким образом загладить свою вину. А также желаете показать, что вы искренне признаете свою неправоту. Любимая, при виде красивого завораживающего букета, начнет к вам относиться мягче, ей будет проще вас простить, ведь шикарные цветы сражают наповал. 

Дорогие мужчины, помните, что в глазах женщины вы более привлекательные с цветами!

Пятая причина любви к цветам

Сюрприз. Неожиданный букет, привезенный курьером в тяжелые рабочие будни, всегда вызывает радость и приятное удивление. Вы ставите в красивую вазу ваши шикарные красивые цветы и работа уже не кажется такой напрягающей. У вас прекрасное настроение, сияние в глазах, улыбка на лице. Вы расцветаете, как и этой прелестный цветок. Ваша голова наполнена только хорошими воспоминаниями о человеке, который сделал такой фантастический подарок. 

Этот оригинальный сюрприз вызовет исключительно положительные эмоции. А если вы найдете еще в букете или в цветочном горшке записку с приятными словами и пожеланиями, вашему счастью не будет предела!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Ни где мне так и не объяснили - почему? почему половые органы растений считаются рамантичными, почему их начали дарить... везде одно и тоже , мол красиво, мол это романтично. Но почему это так - ни где, ни слова(

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация