1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Модные цветы этого сезона

Модные цветы этого сезона

Рейтинг

Цветочные тренды

О существовании садовой моды знают владельцы земельных участков. Что стоит сажать, а что нет? Ландшафтный дизайн имеет модные тенденции, постоянно развивается и преподносит сюрпризы. И некоторые изменения коснулись 2018 года. А произошло следующее: монохромные сады поменяли свой окрас на яркие кричащие краски. Все,одной цветовой гамме скажем "Пока!". Модно в новом году яркое многоцветие.

Яркий разноцветный сад должен быть обязательно стильным и не наляпистым.

Какие цветы должны быть в новом сезоне?

Красотка петуния объявлена самым модным цветком года. Конечно не случайно, цветок горячо любим всеми. Селекционеры к этому событию подготовили множество сортов этого цветка. Составить композицию из одних петуний не составит труда, настолько они яркие и разнообразные. Контрастные композиции и не какой одной цветовой гаммы.

Низкорослая космея, однолетний подсолнечник и петуния - одни из главных модных цветов нового сезона!

Среди многолетников: нежные флоксы, нарядные георгины, разнообразные лилии, оригинальные ирисы, полевые цветы ромашки станут модными цветами. Перечисленные цветы должны быть ярких цветов. Необычный дельфиниум должен присутствовать на ваших участках. Модный сад никак не обойдется без кустиков гортензий, желтой форзиции.

Никакой сад не обойдется без роз, но растения розы должны быть эффектные и интересные. На рынке представлено достаточно много красивых и не обычных сортов. Пусть она будет одна, но самая блистательная.

Возвращается к нам овощная культура топинамбур. Это кормовое растение, но в новом сезоне это качество перейдет в декоративность.

ЦВЕТЫ

Что делать с уже посажеными любимыми цветами?

Ни в коем случаеслучае не выкапывайте уже растущие цветы, если они не той цветовой тенденции. Сейчас можно распланировать посадку цветников обращая внимание на новые тренды однолетников с теми многолетниками которые уже имеются и создать не скучный и модный сад. Динамика и переменчивость - вот, что нужно создать в саду.

Меняем альпийские горки на разнотравье

Нужно забыть про альпийские горки - это в прошлом. Вместо них создаются садики и участки злаковых трав. Семян этих трав сейчас просто большое количество в продаже. Желтые, лимонные, пурпурные травы хорошо растут в средней полосе. И можно сделать достаточно не прихотливые, декоративные участки. Злаковые будут декоративны даже зимой. В зимнем снегу колоски трав достаточно эффекты.

Растительный тренд

Самым модным растением в новом году - это обыкновенный виноград, который мы используем в пищу. Новый сезон предполагает насаждения совместных посадок декоративных растений и съедобных. Например, салаты - растения полезные и красивые. Все посадки должны быть аккуратные. Используйте бордюры и высокие грядки.

Среди растений можно высадить земляничные растения, при этом грядка должна быть красиво оформлена. Обязательно надо создать участок декоративных трав. Например такие травы как лекарственный пустырник, ароматный тимьян, обыкновенный зверобой, популярная трава лаванда, пряная душица.

МОДНЫЕ ТРЕНДЫ


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В конце грядки посадила топинамбур и подсолнечник, получилась красивая живая изгородь.

2 Ответить Написать

интересная мысль в цветнике сделать участок декоративных трав, в этом году и я сделаю такой эксперимент

2 Ответить Написать

От красоты никуда не деться! Удачных экспериментов !!!

2 Ответить Написать

воспользуюсь вашими советами на этот год

2 Ответить Написать

Авторизация

Регистрация