1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Так для чего же нам цветы плодовых?

Так для чего же нам цветы плодовых?

Рейтинг

Все просто, конечно же в чай

Из цветов яблони получается замечательный ароматный, нежный, успокаивающий чай. Яблоневый цвет можно смешать с классическим зелёным чаем или нежным красным. помогает при заболеваниях, помогает при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При гастрите, расстройствах желудке, сопровождаемых болевыми ощущениями. Для его приготовления 1 чайную ложку высушенных соцветий заваривают в стакане кипятка и настаивают 15 минут. Средство помогает снять воспаление и уменьшить боль – необходимо выпить полученный напиток маленькими глотками в течение получаса.

При полиартрите можно применять яблочный чай из листьев и цветков с добавлением 1 ч. л.яблочного уксуса и 1 ч. л. меда. Такой чай помогает при болях в суставах и ломоте мышц.

Чай из вишнёвых цветов

Грушевый цвет

Две столовые ложки измельченных цветов груши залить литром кипятка, укутать и настоять 30 минут. Пить по стакану четыре раза в день.

Его можно пить всей семье, ведь он лечит почки, мочеполовую систему, устраняет воспалительные процессы, выводит разные соли.

Кроме того, грушевым чаем лечат катаракту. И конечно, простатит.

Вишневый цвет

  • В вишнёвом чае содержатся антиоксиданты, полезные минералы и жирные кислоты.
  • Чай из вишнёвых цветов богат антиоксидантами, которые помогают бороться с негативным воздействием свободных радикалов в окружающей среде.
  • Обладает омолаживающим эффектом, хорошее противовоспалительное средство. Способствует похудению, поможет снизить кровяное давление.
  • Чай из цветков вишни полезен и людям, страдающим диабетом. Он может помочь регулировать содержание сахара в крови и даже понизить его уровень.
  • Способен улучшить обмен веществ и процесс пищеварения.
  • Частое употребление чая сделает кожу шелковистой. Им полезно умываться.
  • Улучшает сон и помогает при бессоннице.
  • Полезен при ПМС

Настой цвета сливы

Имеет мягкий миндально-ореховый аромат и сладковатый, слегка медовый вкус, в котором, если для заваривания использовать очень горячую воду, чувствуется приятная горчинка. Цветы сливы - хорошее дополнение для любого типа чая. Но особенно они хороши для пуэров!

Цветы сливы можно заваривать как самостоятельный напиток, так и в виде добавки к любому, Вашему любимому, чаю.

Заваривают цветы водой температуры 80-90°С, время заваривания – 3-5 минут. На чашку объемом 150 мл берется 1 ч.л. бутонов.

Настой сливы уменьшает жар, снимает головную боль, благоприятен для сердечно- сосудистой системы и органов пищеварения, обладает хорошими тонизирующими свойствами.


Вот малая часть полезностей цветущих в вашем саду.

Будьте здоровы и красивы!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация