1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. ТОП-10 обильно цветущих петуний

ТОП-10 обильно цветущих петуний

Рейтинг

Представляем лучшие сорта Петуний, которые украсят ваш сад и вашу жизнь. Они необычайно устойчивы к погодным условиям: не выгорают под жарким солнцем, не пропадают после обильных дождей, выдерживают сильный ветер. При незначительном повреждении имеют свойство быстро восстанавливаться.

А самое главное они обильно цветут весь сезон – с весны и до поздней осени.

Петуния гибридная многоцветковая низкорослая «Дот Стар F1»

Дип Пинк отличается необычной и яркой окраской. Точечки, которыми усеяны лепестки цветка, в жаркую погоду разрастаются в размерах. Растение высотой 30–35 см обильно цветет и хорошо ветвится. Диаметр цветка – 6–7 см.

низкорослая «Дот Стар F1»

Петуния крупноцветковая «Марко-Поло F1»

Винно-Красная формирует мощные, хорошо ветвящиеся растения диаметром 60-70 см. Длина плетей – 1 м. Высота кустика – 20 см. Контейнеры для выращивания должны быть рассчитаны на 5 л земли. Чтобы гибрид показал себя во всей красе подкормки проводят еженедельно. По обилию цветения она может конкурировать с сурфиниями.

Винно-Красна

Петуния многоцветковая «Джоконда F1»

Темно-Розовая с уникальным геном мужской стерильности, благодаря этому в течение сезона они цветут с одинаковой интенсивностью и не образуют семян, что значительно облегчает уход. Отличаются интенсивным ростом.

Высота куста – 20-30 см, диаметр куста – 80 см, диаметр цветка – 6-7 см.

многоцветковая «Джоконда F1

Петуния крупноцветковая «Пиковая дама F1»

Обладает глубоким цветом и отличается игрой красок. Растение компактное, ветвистое, все усыпано цветками. Высота – 25-35 см, диаметр цветка – 8-9 см

Петуния многоцветковая каскадно-ампельная «Лизетта F1»

Серии «Лагуна» с геном мужской стерильности не теряет декоративности на протяжении целого сезона. Тонкие длинные ниспадающие плети достигают в длину 1 метра, стремятся вверх и в стороны и просто усыпаны цветками. Высота куста – 25-35 см, диаметр цветка 2,5-3 см.

Петуния «Аморе мио F1»

Отличается необычным ярко-оранжевым цветом и обильным цветением. Куст не теряет компактности (не разваливается) к концу сезона. Хорошо смотрится в горшках. В 2016 году была признана лучшей петунией. Высота кустика – 25-30 см, диаметр цветка – 7 см.

Аморе мио F1»

Петуния многоцветковая суперкомпактная «Джолли F1»

Лимонно-Желтая с геном мужской стерильности не образует семян и не требует прищипки. Цветки интенсивно желтой окраски с нежно-зеленой сердцевиной составят основу любой композиции. Растение образует красивый ровный шар, не разваливается. Высота кустика – 25-30 см, диаметр цветка – 7 см.

Петуния каскадная «Изи Вэйв F1»

Лавандэр Скай Блю формирует ровную шаровидную форму, несмотря на то, что побеги достигают 1 м. Высота куста составляет 25-35 см. Цветки полностью закрывают растение создавая сплошное цветное пятно.

каскадная «Изи Вэйв F1»

Петуния каскадная мелкоцветковая «Нинья F1»

Лавандер с короткими междоузлиями, с заполненной серединой без вытянутых плетей. Имеет маленькие цветки диаметром 2,5-3 см и отличается обильным цветением, создающим эффект облака. Растение компактное, диаметр кустика – 50 см. Аккуратно выглядит в течение всего сезона. Высота растения – 25-35 см.

Петуния каскадная «Опера Суприм F1»

Расбери имеет эффектную малиново-белую окраску с тончайшими прожилками. Несмотря на длину плетей 1,2 м, образует куполообразный, компактный кустик с множеством цветков. Не теряют интенсивности цветения в течение всего сезона. Растение требовательно к объему грунта и нуждается в регулярных подкормках.

каскадная «Опера Суприм F1»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Считала что так пышно и красиво петунии цветут только на картинках. А в этом году высадила сорт "Пиковая дама" и очумела от сказочной красоты.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация