1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Декоративно-лиственные
  4. Топ 5 домашних растений с листьями и цветами в форме сердца

Топ 5 домашних растений с листьями и цветами в форме сердца

Рейтинг

Как можно признаться в любви оригинальным способом, не покупая цветы которые завянут через пару дней. И из этой ситуации есть выход. Это цветы в вазоне, девушки точно оценят, ведь при правильном уходи за комнатными растениями, они будут  радовать её не один год. Хочу рассказать вам про цветы с намёком на любовь. 

Хойя Керри 

Хойя Керри имеет листья в форме сердец. За этим растением не нужен особый уход, с ним с лёгкостью справиться и самый неопытный растениевод. А если за ним ухаживать долгое время то Хойя может отблагодарить вас очень красивым цветком, которые напоминают звёздочки. 

 В народе поговаривают что Хойя Керри приносит в дом гармонию и спокойствие. 

Во время цветение этого растения, в доме будет царить карамельный запах, резким он может показаться лишь для тех у кого есть аллергия на цветение. Но это не только красивое и пахучее растение, сок из листьев можно использовать для лечения фурункулов. 

Антуриум 

Следующий цветок о котором я расскажу будет всем известный цветок Антуриум. У этого растения форму сердечек имеет сам цветок. Цветок имеет ярко-красный цвет. Растение обычно цветёт пару раз на год, и цветки сохраняются продолжительное время даже когда из срезаешь. Это комнатное растение приносит в дом доход, и успех в работе и любви. Особенно пользуется популярностью в День Святого Валентина, так как глянцевый красный цветок действительно очень похож на сердце. 

Каладиум 

Каладиум в отличие от Антуриума цветёт всего лишь один раз, и очень короткий срок цветения у этого растения.  Каладиум красив и без цветения, его листья выглядят очень необычно, они могут иметь разные цвета, такие как: зелёный, белый, красный, оранжевый и даже бордовый. Вся эта палитра цветов может отобразиться на одном растение, это ли не чудо? Но этот необыкновенной красоты цветок очень капризный, за ним нужен тщательный уход. 

Филодендрон 

Филодендрон имеет блестящие листья, так же напоминающее сердце. Это растение очень быстро и высоко разрастается. Когда ты смотришь на Филодендрон кажется что много сердечек спускаюсь вниз к вазону. Это растение очень хорошо влияет на людей и взаимоотношений с окружающими. 

Алоказия 

Самое не обычное на мой взгляд растение из всех выше перечисленных. Алоказия это вечно зелёное комнатное растение с большими листьями в форме продолговатого сердца. Это растение очень популярно, потому что не требует много ухода за собой. Его често можно встретить в офисах. Но к сожалению цветёт Акозаия только в естественных условиях. В домах и офисах вы редко встретите цветущую Алоказию. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация