1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. ТОП-5 гибридов белокочанной капусты

ТОП-5 гибридов белокочанной капусты

Рейтинг

Из-за своей урожайности, устойчивости к заболеваниям и отличным вкусовым качествам, эти сорта капусты выращивают даже крупные предприятия. Они непривередливы, так как не нуждаются в огромном количестве различных удобрений. Но при этом, растение благодарят своего хозяина обильным урожаем. Лучшие сорта белокочанной капусты мы и описали.

Сорт белокочанной капусты Агрессор F1

Этот сорт капусты относительно новый, однако он неплохо прижился на рынке, поскольку требует минимум ухода и затрат. Высадку растения можно проводить прямым посевом в открытый грунт, однако нужно учитывать, что оно не переносит жару. Плоды вырастают правильной формы, весом от 3 до 5 кг, не растрескиваются, хорошо сохраняются и не теряют вкусовых качеств.

Сорт белокочанной капусты Агрессор F1

Сорт белокочанной капусты Центурион F1

Центурион отличается высокой урожайностью, длительностью хранения, устойчивостью к транспортировке. Плоды среднего размера, весом примерно 3-3,5 кг, снаружи ярко-зеленого цвета, а внутри – белоснежные. Этот сорт считается универсальным, поэтому имеет огромную популярность среди потребителей.

Сорт белокочанной капусты Блоктор F1

Этот сорт дает хороший урожай, устойчив к различным болезням, неприхотлив и отличается длительностью хранения плодов, что в среднем – до 7 месяцев. Светло-зеленого цвета кочаны имеют небольшие размеры – примерно 2-2,5 кг. Именно за «компактность» сорт приходится по душе городским жителям и является идеальным для продажи в супермаркете.

Сорт белокочанной капусты Бригадир F1

Бригадир предназначен как для выращивания на закрытом грунте, так и на открытом. Этот сорт дает высокий урожай из плодов круглой формы, весом 3-5 кг, белоснежных в разрезе. Стоит отметить, что головки созревают дружно. Как и другие сорта этой пятерки, Бригадир весьма неприхотлив в своем выращивании. Помимо этого, сорт непривередлив и в способах приготовления: он одинаково хорош как в свежем виде, так и в переработанном.

Сорт белокочанной капусты Джинтама F1

Джинтама F1 - это один из тех сортов, которые быстро растут и созревают. Он подходит для выращивания, как на поле, так и в теплице. В обоих случаях растение дает превосходный урожай. Плоды получаются небольших размеров – 2-2,5 кг, в разрезе они белоснежного цвета. Головкам свойственно созревать дружно.

Плоды белокочанной капусты универсальны в использовании: можно добавлять в салаты, заквашивать или варить борщи.


 Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

статья понравилась, спасибо

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация