1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Топ-7 интересных фактов о хрене

Топ-7 интересных фактов о хрене

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересен хрен

Чем интересен хрен

1.     О лечебных свойствах хрена знали еще наши давние предки и часто его использовали в народной медицине. Растение благотворно влияет на деятельность желудочно-кишечного тракта, оказывает лечебное действие при проблемах с печенью, мочевым пузырем и при кожных заболеваниях.

2.     Жители Древних Египта, Греции и Рима употребляли хрен в пищу, так как считали, что он стимулирует аппетит и насыщает человека энергией и жизненными силами.

3.     Хрен богат такими полезнейшими веществами для организма человека как калий, магний, фосфор, железо, медь, калий и марганец.

4.     Своеобразный острый вкус и запах растение имеет благодаря входящего в его состав аллилового масла. Из-за этого не рекомендовано употреблять хрен в больших количествах, так как данное масло способно вызвать ожог внутри тела.

5.     Доктор Ласкин утверждает что эффективной терапией и профилактикой от раковых заболеваний является вдыхание паров хрена. Для эффективного эффекта необходимо пару раз в день дышать над тертым растением.

6.     В Америке хрен зачастую смешивают со сливками, лимонным соком и горчицей.

7.     Настоящий японский хрен васаби в реальности очень трудно найти за пределами Японии и стоимость оригинального продукта достаточно высока. Чаще всего оригинальный васаби заменяют дайконом либо европейским хреном

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересен хрен
Последние обновления

Авторизация

Регистрация