1. Статьи
  2. Комнатные растения
  3. Суккуленты и кактусы
  4. Устойчивые суккуленты: декоративные растения, которые растут при любых условиях

Устойчивые суккуленты: декоративные растения, которые растут при любых условиях

Рейтинг

Если вы посмотрите на аккаунты в социальных сетях, связанные с дизайном интерьера, почти всегда вы встретите очень популярные суккуленты или суккулентные растения. Они также широко представлены у флористов и в магазинах, где продают предметы для украшения дома. За ними очень легко ухаживать, поэтому они легко выживут в домах у тех, кто не умеет ухаживать за цветами.

Хотя сегодня их можно встретить во всем мире, прежде всего суккуленты происходят из сухих и жарких районов Африки и Мексики. Почва имеет решающее значение для их роста и развития, а поэтому им не требуется большое количество воды. У нас эти растения могут выжить в сухих и жарких помещениях. Поливать их достаточно раз в неделю. Отличная новость, не так ли?

Если вам интересно откуда происходит их необычное имя, ответ кроется в латыни. Латинское слово sucus обозначает соки, находящиеся в их листьях. Это именно та причина, почему они могут выжить в чрезвычайно сухих и жарких условиях. Многие из них также имеют восковой слой на поверхности листьев, что помогает им дольше удерживать влагу.

Кактусы, агава, орхидеи, алоэ вера, шлюмбергера

Кактусы, агава, орхидеи, алоэ вера, шлюмбергера ... суккуленты можно найти в шестидесяти различных семействах растений. Часто многие суккуленты принимают за кактусы. Хотя кактусы являются суккулентами, не все суккуленты является кактусами, поэтому следует быть осторожными, называя их так. Но независимо от этой дилеммы, это растения, которые предоставят целый спектр возможностей для украшения, но также и для применения в области здравоохранения. Конечно, алоэ вера, которым пользовалась сама Клеопатра, стоит на первом плане. Просто отрежьте один из его листьев, и соки из него будут влиять на морщины, растяжки, угревую сыпь, а также увлажнять кожу.

Они очень легко размножаются. Если вы увидели суккуленты у кого-то из своих знакомых или друзей, в которые влюбились с первого взгляда, хорошая новость заключается в том, что вы легко можете вырастить их у себя. А именно, достаточно взять черенки или листья и перенести их туда, где вы хотели бы их выращивать. Имейте в виду, что сочный лист наполнен водой, поэтому срез следует погрузить в угольную пыль, чтобы «рана» зажила как можно быстрее и не дала растению загнить. После этого вы можете забыть о них на десять дней, так как именно столько им нужно, чтобы просушить срез, а затем посадить их в горшок, который будет содержать смесь почвы и сухого песка. Но никогда не ставьте их в воду, как это часто бывает с другими растениями перед посадкой.

Из суккулентов можно делать ювелирные изделия. Да, вы правильно прочитали! Поскольку эти растения требуют очень мало внимания и воды, несколько лет назад американская флористика предложила уникальную идею изготовления минималистичных украшений из веревки, металла и суккулентов. Вы можете легко носить эти украшения до нескольких недель (ведь в листьях задерживается вода), что, несомненно, привлечет внимание.

Существуют группы в социальных сетях, посвященные любителям суккулентов, где вы можете обменяться опытом и идеями по выращиванию суккулентов и украшения дома этим уникальным видом растений. Если вы хотите узнать о них еще больше, подобные группы - идеальное место для этого.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Эти трогательные миниатюрные растения прекрасно уживаются вместе в одном горшке, который может служить хорошим подарком.

1 Ответить Написать

Замечательные крошечные растения из кторых можно создавать интересные композиции. Не капризные, но при встече не оставят никого равнодушными.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация