1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Встреча власти и бизнеса: планы, видение, ожидания

Встреча власти и бизнеса: планы, видение, ожидания

Рейтинг

Формирование взаимодействия власти и бизнеса

В среду, 9 февраля, Беляевский городской совет пригласил на встречу директора фермерского хозяйства «У Самвела» (биотехнологической компании НПК «Живая хлорелла» ) Мкртчяна Самвела Сергеевича. Это одновременно продолжение разработки стратегии развития общины в сфере экономики, а также честный и открытый разговор о насущном.

На встрече присутствовали городской голова Бухтияров Михаил Петрович и заместитель городского головы по социально-экономическим вопросам Гончаренко Надежда Анастасовна.

Беляевский городской голова Бухтияров Михаил Петрович, напомнивший предпринимателю, что дело развития общины – общее. Чем лучше, благоустроеннее ОТГ будет Беляевка и села, тем больше будет спрос на товары местного бизнеса, лучше кадры, которых можно привлекать на работу у предприятия и учреждения, более надежным будущее общины. Сегодня Беляевская община конкурирует не только в пределах Украины с разными населенными пунктами, прежде всего за людей, а конкурирует со всем миром. Если бизнес хочет удержать позиции, он должен меняться вместе с городским советом.

  – В то же время Беляевский городской совет заинтересован в том, чтобы быть полезным местному бизнесу, если у кого-то есть предложения, проблемы, на которые могут повлиять местные власти, идеи для масштабирования бизнеса – наши двери всегда открыты, – отметил Беляевский городской голова Михаил Бухтияров.

Глава Беляевской общины Михаил Бухтияров отметил, что у нашей общины есть ряд преимуществ: уникальный туристический потенциал, развитая транспортная инфраструктура, благоприятный бизнес-климат, имеющиеся инвестиционные земельные участки. Но сегодня, во время стремительных перемен, перед обществом предстают все новые и новые вызовы.

Как один из успешных примеров развития бизнеса и внедрения инновационного продукта стало представление продукции биотехнологической компании НПК «Живая хлорелла» от фермерского хозяйства «У Самвела» из села Мирное. Отдельным вопросом обсуждались положительные результаты применения суспензии Хлореллы для очистки сточных вод на канализационных очистных сооружениях КП «Биляевского водоканала» и получения дополнительного продукта – биогумуса.

Участники встречи выражали свое видение развития бизнеса и предложения наработать совместный План работы власти и бизнеса для наполнения бюджета, определить основные приоритеты развития нашей общины. Все были единственными во мнении, что они заинтересованы в развитии общества, а значит и в сотрудничестве с местными властями. Было принято решение систематически проводить аналогичные встречи в группах по рассмотрению вопросов в зависимости от сферы деятельности предприятия.

 Подводя итоги, глава общества Михаил Бухтияров поблагодарил за сотрудничество и предложения, поступившие в ходе встречи. «Мы вместе должны работать для благосостояния общества. Мы обязательно продолжим встречи в таком формате – открыто и откровенно с бизнесом. Это позволит нам совместно выработать планы для взаимной пользы».


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Думаю представителям власти уже давно нужно повернуться лицом к предпринимателям. Мало того, что государство им не помогает, так хоть бы не мешали.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация