1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 10 интересных фактов о Ньютоне

10 интересных фактов о Ньютоне

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Интересные факты о Ньютоне

Интересные факты о Ньютоне

1.   Будучи ребенком Ньютон увлекался изготовлением механических игрушек. Возможно данное увлечение дало ему толчок в будущем для формулировки основных трех законов механики.

2.   Ученый делился мнением, что величайшими людьми в истории на тот момент он считал Галилея, Кеплера и Декарта.

3.   Кроме всем известного закона притяжения ученый осуществил еще множество других открытий. Так, например, именно Ньютон в ходе проведения различных экспериментов смог доказать, что белый цвет на самом деле представляет из себя смесь из других цветов видимого спектра.

4.   Если вы думаете, что знаменитому ученому действительно упало яблоко на голову, тогда придётся вас разочаровать, ведь на самом деле такого не было. Данный рассказ придумал французский писатель Вольтер, который успешно донес эту идею миру.

5.   Ньютон не был особо тороплив с рассказами миру о своих открытиях, поэтому многие из них были опубликованы миру спустя целых 20, а то и 30 лет после их открытия!

6.   Ученый удостоился быть первым гражданином Англии, который был посвящен королевой в рыцари за его заслуги в науке.

7.   Примерно 1/10 всей личной библиотеки знаменитого ученого состояла из книг по алхимии.

8.   Как известно, Ньютон состоял в палате лордов и не пропускал ни одного заседания. Однако за все время ученый ни разу ни промолвил ни слова. Всего лишь один раз ученый заговорил на заседаниях, и то, чтобы попросить закрыть окно.

9.    Перед своей смертью Ньютон активно работал над книгой, которая, как он утверждал, была самым главным трудом всей его жизни. Однако данную книгу мир так и не увидел, так как в его доме случился пожар и книга, вместе с остальными вещами сгорела до тла.

10. Ньютон был ученым, который выбрал 7 самых основных цветов видимого спектра. Известно, что изначально он хотел представить всего 5 цветов, однако позже добавил еще два. 

Ньютон

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Интересные факты о Ньютоне
Последние обновления

Авторизация

Регистрация