1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Строительство
  4. Эко парковка-газонные решетки

Эко парковка-газонные решетки

Рейтинг

Назначение и особенности решетки для газона

Пластиковая газонная решетка состоит из многофункциональной пространственной структуры модулей. Система замков, расположенных по краям, обеспечивает надежное соединение модулей между собой, а также помогает эффективно распределять нагрузку между соседними модулями.

Газонная решетка придает насыпному и травяному покрытию высокую устойчивость к механическим нагрузкам, препятствуют образованию колеи. Очень часто данный вид укрепляющего материала используется для обустройства экопарковки.

  • Преимущества:Простота и скорость установки;
  • Легкость транспортировки и погрузки.
  • Стойкость к атмосферным воздействиям.
  • Стойкость к воздействию ультрафиолета.

В 2019 году ТД Парк представил обновленную газонную решетку Hexarm:

  • Выдерживает нагрузку до 105 тонн;
  • Удобная и выгодная логистика;
  • Экономичная стоимость поля размером 1 м²;
  • Простота соединения модулей друг с другом;
  • Возможность монтажа как с анкерами, так и без;
  • 1 решетка - 0,26 м²;
  • Возможна сборка со сдвигом модулей;
  • Ребра против скольжения решетки при монтаже.

Купить газонную решетку от производителя ТД Парк по выгодной цене Вы можете в любом представительстве компании.

Экопарковка (зеленая парковка) из газонной решётки

Экологические парковки (экопарковки)– новое веяние в оформлении зеленой территории. Создание подобных парковок уместно и востребовано сегодня самыми разными клиентами при различных обстоятельствах.

Зеленые парковки как нельзя более кстати в мегаполисе, рядом с бизнес центрами и новыми жилыми зданиями. Хорошо смотрятся такие парковки в частных загородных домах и при загородных спортивных клубах. Городские администрации нередко выбирают эту разновидность парковок даже для временных мероприятий, таких как фестивали, ярмарки, общегородские праздники и тому подобное.

Прочная почва под ногами

Главная задача зеленой парковки – увеличить площадь, пригодную для стоянки автомобилей за счет покрытий, укрепленных специальными армирующими газонными решетками.. Газонные решетки — это основа, на которую выкладывается почва и высаживается трава.

Дальше на траву могут заезжать и вставать автомобили. Благодаря газонным решеткам травяное покрытие выдержит нагрузку, его не разрушат ни пешеходы, ни шины автомобилей. Ваша экопарковка всегда будет выглядеть ровной, зеленой и не затертой.

Ваш вечнозеленый газон

Газонные решетки — удобный в обращении инструмент. Для создания экопарковки не понадобится много времени. Модули газонных решеток легко соединяются между собой и скрепляются прочными замками. Скорость установки газонных решеток — 40 кв. м в час. После установки нужно только засеять травяной настил, и экологическая парковка будет готова.

Экологические парковки, построенные с применением газонных решеток, можно стричь газонокосилкой, что позволяет содержать газон всегда свежим и подстриженным. Пластиковые газонные решетки устойчивы к воздействию ультрафиолета, они не испортятся ни в жару, ни в мороз. Срок службы газонных решеток — 20 лет. И еще одно важное обстоятельство: зеленая парковка не только сохраняет экологию, но и радует глаз — и автомобилистов, и пешеходов.

В чем преимущества газонных решеток?

Экономичность. Газонная решетка, изготовленная из пластика, выполняет одновременно несколько задач. В первую очередь она распределяет нагрузку, служит регулятором влажности дерна. Ячейки газонной решетки сохраняют корневую систему травы, не позволяя ей повреждаться. Таким образом, эко парковка может постоянно функционировать, не требуя при этом дорогостоящего ухода.

Долговечность. Модульные газонные решетки устойчивы к механическим нагрузкам и повреждениям (выдерживает нагрузку до 43 Тс), адаптированы к нашим погодным условиям (морозостойкие), терпимы к химическим воздействиям и пожароустойчивые.

Простота в транспортировке, установке и обслуживании. Газонные решетки сложены из отдельных модулей (600*400 мм)

Эстетичность. Ваше покрытие всегда выглядит ухоженным, корневая система травяного покрытия надежно защищена.

Рекомендации по устройству экопарковок

Чтобы ваша экологическая парковка всегда выглядела привлекательно и аккуратно, мы советуем придерживаться следующих рекомендаций:

  • для засева газонных решеток следует выбирать специальные сорта низкорослой газонной травы, обладающие высокой механической прочностью и устойчивостью к вытаптыванию, теневыносливостью, адаптированные к суровым климатическим факторам;
  • производить полив и стрижку экологических парковок, по мере необходимости вносить удобрения и подсев семян;
  • в зимний период времени очищать экопарковку от снега и наледи;
  • правильно подбирать газонную решетку, учитывая интенсивность предполагаемых нагрузок;
  • использовать комбинированное наполнение сот газонных решеток: в местах с высокой интенсивностью движения автомобилей использовать наполнение мелким щебнем, а на участках, где движение машин не такое интенсивное, – засеивать траву;
  • в ходе эксплуатации зеленой парковки парковочное место не может быть непрерывно занято более 3 дней;
  • строго следовать правилам установки газонных решеток.

Компания Стандартпарк предлагает газонные решетки для устройства экопарковок в двух цветовых решениях.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Такая практичная штука, думаю многим прийдется ко двору.

0 Ответить Написать

Конечно. Думаю как ее еще можно прорекламировать?

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация