1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Как перезимовать хризантеме

Как перезимовать хризантеме

Рейтинг

Хризантемы - осенние цветы, которые наполняют серые дни яркими красками своих соцветий. Хризантемы бывают разных видов которые отличаются размером куста и соцветия, периодом цветения и холодостойкостью.

Индийские хризантемы - осенние цветы, которые обладают крупными соцветиями разных расцветок. Для их выращиваниянужна отапливаемая теплица, иначе они могут замерзнуть.

Корейские хризантемы - цветы с менее крупнымсоцветием, но обильно украшают весь куст. В выращивании этих хризантем есть несколько тонкостей. Если обратить внимания на корень, то в середине он как бы пустой, а побеги расположены по краям от центра. В первый год посадки все нормально, новые побеги которые проходят по сторонам под землей имеют свойство отдалятся от середины. Новые корни растут ближе к поверхности, в этом районе они пересыхают летом и подмерзают зимой. Куст быстро сгущается и растению мало питания. Для избежания этих проблем, нужно хризантему пересаживать как можно чаще. Это хорошо делать каждый год с наступлением весныпри появлении побегов, или позже когда растения достигнут 15 см. Побег стоит отламывать от куста с кусочком корня. При правильном уходе весной, осенью у вас будет крепкий и пышный куст.

3.jpg

Почва необходима для этих цветов рыхлая, питательная. Торф, компост и песок в составе грунта отлично подойдет.Место для посадки солнечное, но без прямых лучей. Под палящими лучами корни, которые размещены близко к поверхности начнут пересыхать.

Хризантема культура короткого дня, поэтому цветение у нее начинается именно осенью. После того как хризантема отцветет ее обрезают и укрывают. К этому времени практически не останется материала для укрытия. Хризантемы обрезают самые последними с наступлением морозов. Чтобы сохранить растение зимой делаем следующее: после обрезки срезанные стебли сложите поверх растения. Хризантема не болеет и такой укрывной материал отлично подойдет без угрозы распространения болезней.

1.jpg

Правила ухода за корейской хризантемой:

1. Рассаживаем растения раз в год или два.

2. Рыхлая, питательная почва.

3. Укрывать на зиму.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

полезные советы, спасибо

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация