1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Как заменить централизованное отопление в многоэтажке на электрическое?

Как заменить централизованное отопление в многоэтажке на электрическое?

Рейтинг

В Украине ежегодно, со стартом отопительного сезона и невозможностью его успешного прохождения, невольно поднимается вопрос: каким отоплением заменить централизованное, как сделать это безопасно, как выбрать эффективное и экономное и, что для этого нужно?

В городах, где удалось запустить котельные чуть ли не ежедневно случаются порывы теплосети, по улицам текут реки и бьют теплые ключи, до 40% тепла теряется по дороге к домам, а стоимость таких услуг просто заоблачная.

Как установить автономное электроотопление

Как установить автономное электроотопление, чтобы в доме больше не поднимался вопрос централизованного, чтобы электрические сети, которые также не модернизировались долгое время, выдерживали увеличенную нагрузку и, чтобы жильцы освободились от непосильных платежек?

Решением поделился руководитель электромонтажной компании «Мережа тепла» Иван Попруженко из Кропивницкого. Они уже на протяжении 15-ти лет устанавливают электроотопление в квартирах отдельно и полностью во многоэтажных домах по всей Украине.

«Согласно постановлению Кабмина №169 есть два законных варианта установки автономки в многоэтажном доме: в отдельной квартире или во всем доме одновременно.

Поквартирно – владельцы квартир могут получить разрешение в городском совете и отказаться от централизованного отопления, если в 50% помещений дома уже установлены автономки.

Или всем домом одновременно, что предполагает согласие большинства жильцов на отказ от ЦО. Как показывает наша практика, население заинтересовано в установлении индивидуального отопления, потому что из года в год состояние централизованного ухудшается и все это чувствуют.

При комплексном обустройстве отопления во всем доме, кроме установки электрических обогревателей в квартирах, мы разрабатываем и согласовываем проектно-сметную документацию на весь дом. Согласно ей меняем внутридомовые электрические сети, а облэнерго модернизирует вводный кабель от подстанции до щитовой дома.

Жильцы получают не только новое экономное и надежное индивидуальное отопление, но и увеличенную разрешительную мощность на электроэнергию с давно устаревшей нормы 3 кВт на минимум 5 кВт, совершенно новые надежные электрические сети. Такие же кабели, провода, щитовые, автоматы имеют современные новостройки. Благодаря увеличению мощности люди могут свободно пользоваться всеми электроприборами в квартире, не только отоплением.

Но это не все преимущества таких положительных перемен. Само индивидуальное электрическое отопление позволяет: начинать и завершать отопительный сезон, когда кто пожелает, устанавливать температуру воздуха в каждой комнате свою, регулировать расходы, создавать действительно тепло и уют в своем доме».

Увидев альтернативу, украинцы избавятся от газовых оков, а с электрическим отоплением в дальнейшем будут с легкостью входить в отопительный сезон.

Мережа тепла

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень интересное решение. Действительно, множество стран греется только электричеством. Да и по цене вряд ли будет дороже.

1 Ответить Написать

У нас уже есть автономное отопление, только газовое, а хотим его изменить на электрическое. Это возможно, и если да, то с чего начать?

2 Ответить Написать

Благодарим за интерес :) Да, Вы можете сменить систему отопления на электрическую. Если речь идет о квартире, то Вам просто нужно приобрести обогреватели и установить их. Главное - правильно рассчитать мощность системы. Разрешительных документов с Горисполкома не требуется. В каком городе Вы находитесь? Если удобно, давайте продолжим общение в телефонном режиме: 099 374 33 83, 096 042 85 98 или оставьте свой контактный номер телефона, мы перезвоним.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация