1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Какое электроотопление выбрать?

Какое электроотопление выбрать?

Рейтинг

Выбор системы отопления

Анонс: При выборе системы отопления главное остановиться на той, которая сможет удовлетворить все ваши потребности и превзойдет ожидания.

Сегодня на рынке очень большой выбор отопительной техники и выбрать что-то одно очень непросто. Некоторые обогреватели могут вызвать сомнение своим происхождением, другие не устраивать качеством тепла или будущими расходами, стоимостью установки, внешним видом и т.д. А так хочется, чтобы в доме было комфортно, тепло и приятно.

И, что важно, выбирая отопление для своего жилья - остановиться на том, что оправдает ваши ожидания по теплу и будущей оплате.

Опыт развитых стран показывает, что большинство людей выбирают электрические системы отопления. И этому, по большей части, способствует активное развитие возобновляемых источников электроэнергии.

Виды электроотопления в Украине

Рассмотрим самые распространенные виды электроотопления в нашей стране: конвекционное и лучистое.

Поразмыслим над их преимуществами и недостатками.

  • К конвекционному относятся: электрические котлы, конвекторы (различные дуйчики). Такие обогреватели достаточно быстро прогревают воздух в помещении, но также быстро он и остывает после выключения прибора. Прогретый воздух постоянно движется вместе с частицами пыли, теплый поднимается вверх, в наиболее неполезную площадь, а холодный опускается вниз, где ножки, которые хочется согреть. В таких условиях кислород сгорает, воздух пересушиваются, поэтому возникает потребность проветривания и тепло просачивается на улицу. Экономить не получается, приходится все время пользоваться обогревателями, чтобы поддерживать комфортную температуру.
  • Лучистое отопление, что в большинстве случаев сегодня выбирает весь мир - греет как солнышко, мягко согревая. Лучи тепла в первую очередь прогревают твердые предметы, стены комнаты, человека, а от них - воздух. Поэтому при проветривании тепло сохраняется, ведь оно в самой конструкции помещения.

Украинский производитель электрических обогревателей УДЭН-УКРАИНА помог нам разобраться в этом вопросе: «Выбирая электрообогреватели панельного типа нашего производства, клиенты могут быть уверены в их безопасности, экономичности и надежности.

Дизайн-обігрівач _Оберіг_

UDEN-S-тепло и красота для всех

Клиенты UDEN-S выбирают из двух основных линеек низкотемпературных электрообогревателей: металлокерамических и керамогранитных. Это две разные запатентованные технологии производства, но с одной уникальной идеей - надежного размещения нагревательного кабеля в толще теплонакопителя, а в металлокерамических теплонакопитель еще и спрятан в металлический корпус. Наши обогреватели не светятся и не сжигают кислород.

Именно теплонакопитель и его теплосберегающие свойства и является особенностью наших обогревателей. На рабочую температуру, 80 +/- 5 градусов, обогреватель выходит через 15-30 минут после включения, а остывает в течение 1-4 часов! То есть, все это время он отдает тепло, не потребляя электроэнергии.

Все обогреватели абсолютно безопасны, как для взрослых, так и для детей. Пользователи могут быть уверены в надежности производителя. Это подтверждает пятилетняя обменная гарантия, победа бренда четвертый год подряд в конкурсе «Фавориты успеха», где главным жюри являются потребители. А в экономичности на собственном опыте уже убедились тысячи украинцев!»

И так, мы узнали, что причинами экономной работы электрических инфракрасных низкотемпературных систем являются: лучистая составляющая, это обогрев твердых предметов, людей, от которых косвенно прогревается и воздух; уменьшение воздухообмена за счет просушки стен, вытеснения воды из них, и минимальный перепад температуры по высоте помещения.

На сегодня это наиболее экологичное, экономичное отопление и достойная альтернатива традиционным обогревателям. Друзья, выбирать вам. Главное, чтобы зимой было тепло, экономно и красиво! Тепла и красоты, всем!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные системы отопления, главное экономичные и безопасные. Брат собирается устанавливать электроотопление, посоветую ему обратиться к вам, надеюсь и ему понравится.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация