1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Канал продвижения в интернете для агросектора

Канал продвижения в интернете для агросектора

Рейтинг


Тема статьи: увеличение прибыли для малого и среднего бизнеса с помощью внедрения информационных и инновационных технологий.

Инструменты продаж для агросектора

  • Объем и логистика

В этом разделе нужно определиться какие объемы вы хотите продавать в сети интернет. Логистика один из главных моментов, почему? Потому что здесь нужно продумать как товар попадет в руки клиента, сколько дней доставка, у скоропортящихся продуктов какие условия и сроки хранения. Упаковка для каждого из видов продукции, должна быть уже продумана до того, как вы выйдите в сеть интернет. Должны быть дополнительные точки отправки или доставки, должна быть продумана замена товара.

  • Бренд и PR

Основа бренда это логотип. Логотип это философия жизни которую вы вкладываете в свой продукт. Знак должен подчеркивать суть компании. Так же сюда входит деловая документация, разработка фирменного стиля, весь набор цветов который будут применять и упаковка, которая будет соответствовать стилю.

  • Дизайн

Человек видит глазами и покупает глазами, если будет не красивая упаковка он покупать не будет. Если будет продукт не качественно выгладить, то же самое, это все вкладывается в понятие дизайн.

  • Маркетинг

Маркетинг это совокупность процессов создание, продвижение, предоставление продукции, услуги и взаимоотношение с клиентами.

  • Социальные сети

Для выбора социальных сетей необходимо определить свою целевую аудиторию. В социальных сетях помимо поиска клиента можно получить самое главное-обратную связь. Получить самые хорошие отзывы и самые негативные отзывы. Негативные отзывы помогут улучшить ваш продукт, понять, что не так может быть.

Особенно для огородников и садовод, ведения своего аккаунта увеличивает количество контактов с целевой аудиторией. Международный портал https://ogorodniki.com/ позволяет делиться необходимой информацией и охватить больше людей. На обзорной странице приводится краткая информация о вашем аккаунте. Читатели захотят перенять ваш опыт, увидеть интересные споры и мнения экспертов в комментариях. На сайте можно знакомиться с интересными людьми, заявить о себе вести блог где ваши статьи годами будут привлекать новых читателей.

  • Реклама и SEO

Стоит ли вкладывать деньги в рекламу. SEO это описанный ваш продукт со всех сторон. Людей интересует то эмоциональное состояние которое несет этот продукт. Несет ли он здоровья,

радость, жизненные ценности которые хотят преследовать все люди. Поэтому сейчас популярны личные истории на которых строиться бренд. Есть личная история, есть бренд. Если вы создаете рекламу – то всегда нужно помнить о том, что должна быть эмоциональная связь с потребителем.

  • Платформа продаж. Сайт.

Интернет магазины в которые вы хотите выложить свои товары. Платформы предоставляют сразу быструю раскрутку, но если у вашего товара цена не конкурента вы к соленью не сможете выпрыгнуть быстро в первые ряды.

экзотические фрукты

Какие существуют Цифровые каналы

Радио

Если говорить про слуховой канал, то 30 % людей обращают внимание на звуки, особенно если они приятные.

Телевидение

Это всевозможные инструменты пиара и маркетинга. Создание видео роликов, видео рекламы, интервью, рассказы это прекрасные каналы, но молодежь пытается от них отказываться. Не будем забывать, что кроме молодежи есть еще другие возрастные категории и создавая информационное поле по средствам телевидения вы получите большой приплыв к вам.

Социальные сети

Это социальный маркетинг, возврат мнений, общение с покупателями. Есть разные социальные сети. В facebook в основном находятся люди те которые любят именно читать. Инстаграм то это те люди которые мыслят образами и они покупают только картинку.

Веб анализ

Мы постоянно должны следит за покупателем, что ему нужно и какдействовать. Веб аналитика имеет нескольких типов. Одна которая позволяет анализировать только целевую аудиторию в интернете и выбирать эти группы людей и вторая когда мы используем анализ конкурентов. Конкуренты самые лучшие люди на которых мы можем посмотреть и научится ошибкам, проанализировать, исправить и у себя сделать лучше.

Интернет

Это реклама, создание сайта, статьи о вас.

фрукты

Мобильные технологии

Мобильных технологий есть несколько вариантов. Это создание приложений к вашему продукту, либо создания цикла игр которые могут показать как ваш продукт работает.

Если объединить все цифровые каналы можно иметь влияние на целевую аудиторию 86%.Фактически вы не потеряете не одного клиента. Проблема в другом, это все влечет капиталовложений. Нужно рассмотреть свой бюджет на рекламу.

Собственный бренд

Любой бренд несет философию. Разберем на примере бренда Nike. Философия бренда «не будь без движения» и главное двигайтесь все время, ходите на утренние пробежки. Что дает нам возможность увидеть это присутствие? Слоган Nike не дает задумываться, а просто вести здоровый образ жизни. Помимо этого они очень много публикуют информации о здоровье, являются спонсорами большого количества мероприятий. У нас на подсознании фиксируется один и тот же заначек, который есть на спортивной одежде сборных команд. Это все влияет на наше подсознание плюс кооперация с большим количеством компаний. Важный пункт эмоционального взаимодействия с людьми.

Главные пункты для разработки бренда

  • Логотип или знак который подчеркивает суть компании.
  • История либо философия создание продукта.
  • Разработка фирменного стиля и цветовой гаммы, который будет с вами всегда и всюду.

Разработка дизайна сайта плюс разработка дизайна для всех социальных сетей. Оно должно быть в единой гармонии и только тогда будет запоминающейся.

Упаковка вашего товара должна соответствовать цветовой политике и нормативам которые должны быть.

Пользователи социальных сетей и целевая аудитория

Идеология несет смысловую нагрузку это дает возможность покупателю оценить нужен ему продукт либо ненужен. Поэтому можно воздействовать как эмоционально, а на фотографиях очень хорошо передаются эмоции. Второе если мы определились и ориентируемся на аудиторию 30+ это однозначно будет facebook. Если мы акцентируем внимание на товарах которые будут эмоционально продаваться, то есть через картинку это однозначна инстаграм.

огородники1

Итог: составляющая Digital маркетинга, это первое присутствие в интернете сайта, социальных сетях, желательно что бы были задействованы все социальные сети. Потому, что они в разных моментах дают разное присутствие. Следующее каналы коммуникаций в которых вы постоянно оповещает своих клиентов о новинках, о цене. Очень важно поддерживать коммуникацию со своими постоянными клиентами. Следующее это информационное присутствие в разных каналах это радио, телевидение, информационные издательства. Вам необходимо объединить все это с помощью технологий которые помогут продвигать все ваши каналы.


Статья подготовлена по материалам Алены Нелеповой бизнес тренера по Digital-маркетингу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Толковые подсказки для работников агротехнического сектора.

0 Ответить Написать

Интересная и полезная статья, пригодится информация.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация