1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Кане-Корсо плюсы и минусы породы!

Кане-Корсо плюсы и минусы породы!

Рейтинг

Кане-корсо плюсы и минусы породы

Это собака родом из Италии, без сомнения это без сомнения одна из лучших собак сторожей. Это животное легко отличает врага от друга и очень хорошо защищает свою территорию. Но с хозяином эти собаки ведут себя спокойно и очень послушно. Происхождение этой породы идёт из древнего Рима, корнями этих собак считаются Маллоса. Эти древнеримская собака отличаются своей силой, большими размерами и уже в те времена они были довольно-таки популярной породой для службы и охраны. Преданность, высокий интеллект, охранные качества - это все положительные черты характера этих собак.

Кане-корсо

Кани-Корсе являются отличными защитниками для всей семьи.

Собаки не подвержены внезапной смене настроения и агрессии, даже несмотря на их грозный вид. Кани-Корсы не нападут на без причины, но так же никогда не оставят без присмотра подозрительного для них человека который находится рядом с членами его семьи. Собаки выглядят очень статно и ведут себя вальяжно. Как настоящим итальянцы очень любят активности и игры, и охотно поиграют со своим хозяином. У итальянского мастифа преобладают черты лидерства, и попадая в семью щеночкам, они все равно попытаться захватить звание главного в семье, и если потакать маленькому щенку во всех его прихотях, он может почувствовать себя вожаком стаи. Поэтому новичкам не рекомендуется заводить собак такой породы, так как не имея опыта дрессировки с ним сложно справится. А вот при правильной дрессировки и воспитании эти собаки становиться очень послушными и уважительно относятся к хозяину.

Кане-корсо

Особенности характера это: сдержанность, высокий уровень интеллекта, эти собаки очень хорошо умеют сдерживать свои эмоции. Эта порода считается не агрессивной, а наоборот очень уравновешенной, первой никогда не нападет. Но так же не стоит дразнить и провоцировать, так как собака может подумать что вы враг и тогда уже начнёт оборонять своих хозяев от вас. Псы этой породы настоящие спортсмены и им просто необходимы физические нагрузки для психического и физического здоровья. Такая собака подойдёт активным людям занимающиеся спортом. Так как он с радостью составить вам компанию в ваших тренировках и пробежках. А вот на пожилых людей такую собаку лучше не оставлять. Так как не активный образ жизни, может отразиться на здоровье и поведении пса.

  • Как и всем собакам Кани-корсам тоже нужен особый уход.
  • Для них не нужен частный дом с большой территорией, собакам достаточно выделить свой угол где она будет обитать, главное, что бы они не жили на улице, так как эта порода очень чувствительна к холоду.

Кане-корсо

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация