1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Лаготто-романьоло: кудрявые собаки, которые не линяют, и особенно любят играть с детьми

Лаготто-романьоло: кудрявые собаки, которые не линяют, и особенно любят играть с детьми

Рейтинг

Лаготто-романьоло: особенности породы и условия для ее содержания

  1. Очень чувствительный и отзывчивый воспитанник, с густой вьющейся шерстью разных цветов, который сделает все для своего хозяина, лаготто-романьоло или итальянская водная собака - приобретает все большую популярность как домашний любимец. Это неудивительно, ведь эта кудрявая милота может стать идеальной семейной собакой, которая с удовольствием играет с детьми, не линяет и жить в гармонии с другими животными в том же хозяйстве.
  2. Лаготто романьоло - идеальный питомец, поскольку это не большая собака, не линяет и, кроме того очень любит детей и всех остальных членов семьи, но также требует много времени. Лаготто романьоло может жить в квартире, но, думая о покупке, будущий владелец должен быть уверен, что сможет выделить нужное время на совместные с собакой прогулки и другие мероприятия.
  3. Лаготто - очень добрый, отзывчивый воспитанник, который сделает все для своего хозяина, очень преданный и любящий. Он очень привязан к своей человеческой семье, защищает их и не любит, чтобы от него отделялись. Он также очень любит детей, особенно играть с ними.
  4. Это очень активная собака с хорошим обонянием, поэтому сегодня его часто рассматривают как терапевтическую собаку для больных сахарным диабетом, поисковую собаку и тому подобное. Он чрезвычайно физически выносливый и сосредоточен на своей задаче. Он любит выполнять свои обязанности и легко тренируется, но эта собака не для всех, так как требует много времени на прогулки и общения.
  5. Само название породы многое говорит о ней. Эта порода происходит из итальянской провинции Романья, а lago по-итальянски означает озеро, что свидетельствует об их большой любви к воде. Лаготто - древняя порода, которую человек сначала чаще всего использовал в охоте, но сегодня это единственная в мире порода, специализирующаяся на поиске трюфелей. Как следует из названия, эти собаки любят плавать, поэтому они без колебаний будут прыгать в любую воду, будь то море, озеро, река или просто лужа.
  6. В последние годы лаготто-романьоло все больше и больше становится идеальной семейной собакой, и их популярность быстро растет. Это собака небольшого / среднего размера, весом от 11 до 16 килограммов, ростом от 41 до 48 сантиметров, в зависимости от того, самец это или самка. Самцы, конечно, крупнее самок.
  7. Он пропорционален и крепкий по составу. И что делает лаготто-романьоло особенно привлекательным и красивым - это густая вьющаяся шерсть, которая бывает разноцветной, коричневой, рыжей, белой, бело-коричневой, но никогда не черным. Он не линяет, но именно поэтому его волосы требуют регулярных стрижек с интервалом около трех месяцев. При условии достаточного питания, активности и ухода эта собака может прожить до 16 лет.
  8. Лаготто-романьоло - очень здоровая порода, которая имеет некоторые генетические заболевания, но сегодня доступно генетическое тестирование, поэтому, если вы возьмете собаку из контролируемого питомника, нет страха, что они получат тот же опасный ген.

Покупая щенка, следует быть уверенным, что эта собака адекватно социализированная для своего возраста, то есть привыкла к людям, звукам, езде в автомобиле и т.д., что у него есть все генетические тесты или что родители их также имеют, и что он был обеспечен необходимым ветеринарной помощью для возраста (вакцинация против инфекционных заболеваний, очищение от паразитов и т.д.).

Это очень активная собака

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

За кудрявыми псами нужно очень тщательно ухаживать: тут и стрижка частая и расчесывание. Правда, все хлопоты будут вознаграждены преданной любовью питомца.

0 Ответить Написать

У наших соседей живет такая кучеряшка, так наших детей не забрать от соседей так им нравится играть с собакой.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация