1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Лук на зелень к Новому году

Лук на зелень к Новому году

Рейтинг

Выгонка зеленного лука к Новому году

Очень удобно, если перед новогодними праздниками на окне будет под рукой_свежий зеленый лук, который обязательно украсит ваш стол.

У каждой хозяйки найдется такой лук, который слишком маленький для приготовления и большой для посадки (переросший севок). Вот такой лук пригодится для посадки зелени.

Лук можно предварительно замочить в воде на сутки, просушить. Немножко срезать кончик, чтобы быстрее пророс. Но плечики не срезать.

л

л0

Подготовить землю и ящик, он должен быть не высокий, около 8 см. Как вариант, на дно ящика насыпать опилки (если есть), потом грунт.

Сажаем луковицы друг возле друга, обильно поливаем, ставим на окно. Так можно выращивать до 3 раз. Запаха практически нет.

Выращивания лука на зелень на опилках в пакете

Берем любые опилки, замачиваем. Насыпать в пакет на четыре пальца, пакет не завязывать. Садим лук.

лук

лл2

Пластиковая канистра объемом 5 литров.

Вырезать отверстия (ножиком, паяльником, ножницами). Первое отверстие делаем на дне, потом по кругу по полоскам. Померять вырезанное отверстие под лук. Верх канистры срезать. Верхушку лука не обрезать. Делаем первый ряд лука снизу, потом емкость заполнить землей, полить что бы земля осела, приступаем к посадке второго яруса лука. И так ярус за ярусом до конца. В заключении садим лук вверху плотно один к одному. В этом случае лук будет расти вверх и зелень не будет ровной.

лб

лб1

Лук посаженный в керамзите, без земли, питается и продолжает расти. Нужен только полив.

Большое перо лука можно срезать и еще одна волна будет расти. Режем лук и не спешим выбрасывать.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

мне понравился лук в канистре и я так сделаю

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация