1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Маковейные свечи

Маковейные свечи

Рейтинг

14 августа отмечается чудесный праздник Маковей!

Одним из символов этого праздника являются Маковейные свечи. Специально к этому празднику, Творческая студия MARiNA обратилась к создателю уникальных украшений для волшебниц, практикующему энергопрактику и просто доброй волшебнице Алёне Силваши. Ежегодно к этому празднику мастер изготавливает свои Маковейные свечи. Мастер с удовольствием откликнулась на нашу просьбу подробнее рассказать о них.

Алена рассказала нам про целый ритуал, связанный с изготовлением Маковейных свечей и о традициях её семьи:

«Для многих друзей не секрет, что это мой самый любимый-прелюбимый праздник в году... Сколько себя помню, с юности всегда на Спасы бежала к церкви, даже по нескольку раз в день, чтобы окунуться в этот невероятный запах многотравья!

У нас в Роду, по маминой линии была традиция травничества. Когда-то, ещё до революции 1917 года, моя прабабушка приехала из Литвы, её фамилия была Рудзелис. Семья прабабушки осталась в Вильнюсе, потом частично переехала в Польшу. Когда я была совсем юная, мы с мамой ездили в Литву, были и в старинном фамильном доме под Вильнюсом, ходили на рассвете в лес, и тётка Венцеслава резала травы и много о них рассказывала. И в старинном большом доме тоже в огромном множестве были травы. Поэтому понимаю, почему так люблю все это, Родовая Память...

Одно из самых ярких и счастливых воспоминаний моей жизни - это литовский лес. У меня круглый год припасено пару больших плетеных корзин с разными сушеными травами в целом виде, и ещё 120 разных коробочек с перетертыми, иногда я их открываю просто поднять себе настроение, вдохнуть ароматы.

Каждый раз очень - очень жду Спасы! Большую часть всего необходимого для Маковейных Свечей мы уже подготовили...

Всегда очень трепетно отношусь к качеству трав и вощины...

Откровенно говоря, далеко не весь набор трав можно собрать лично,

но я годами общаюсь с очень грамотными Травницами, которых ещё их бабушки научили, и когда собирать, и где, и как... Большой объем Трав в последние годы стала выращивать в своём Волшебном Саду Евгения Амануэль, за что я ей немыслимо благодарна! У Евгении Дар в этой области...

Вощину всегда заказываю не китайскую, а у очень хороших людей на Западной Украине. Она у них удивительная, свежайшая, ароматная, настоящая... Кто уже заказывал мои Маковейные Свечи, тому объяснять не нужно, как это работает...

Маковейные свечи

Для новых друзей - Маковейные свечи можно использовать, когда необходима:

  • очистка пространства;
  • очистка ситуаций;
  • обнуление негативных программ;
  • очистка камней и украшений;
  • защита;
  • открытие дорог.

И, да... Кто как, а я конкретно на этот праздник освящаю мак и травы в церкви, меня так научили, и это обязательное действо для меня... Есть много разных мнений и личных рецептов, но я своего не меняю уже много лет, и все чудесно работает, люди знают и верят в добрую магию Маковейных свечей...»

Мастер с удовольствием примет Ваш запрос на изготовление Свечей в Facebook. Их количество ограничено, потому что маленький свечной заводик лимитированно работает на изготовление этих Свечей только раз в году.

Мешочки

Мешочки с травами и маком тоже будут, в достаточном количестве. 

Мешочки пахущие

Пишите, будут рады Вам помочь!

https://www.facebook.com/aliona.silvashi

Фотографии Алёны Силваши

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мне дочка прожужжала все уши про эти маковейные свечи. Теперь понятно что это и где можно купить.

2 Ответить Написать

Душа радуется - какие умельцы живут и творят в нашей стране. Низкий им поклон. Попробуем и мы ваши чудодейственные свечи.

2 Ответить Написать

С Медовым Спасом! Всем здоровья! Свечи из сотовой вощины - просто находка!

2 Ответить Написать

Всех с праздником! А автору таких свечей - браво!

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация