1. Статьи
  2. Переработка
  3. Кулинария
  4. Маринад для отменного шашлыка из баранины

Маринад для отменного шашлыка из баранины

Рейтинг

Жарим отменный шашлык из баранины 

С наступлением тепла начинается сезон пикников и дач, на которых неотъемлемым атрибутом является шашлык. И одной из самых важных частей в процессе приготовления блюда является его мариновка, от которой прямо зависит вкус будущего мяса. Правильно подобранный маринад насыщает мясо превосходным вкусом и ароматом, а также способен сгладить некоторый, присущий мясу, животный запах и смягчить твердые волокна.

Для баранины одним из самых выигрышных сочетаний является красное вино, тимьян и чеснок.

Если для шашлыка вы приобрели мясо молодого барашка, то с ним можно обойтись и без процесса мариновки, а вот для мякоти задней ноги маринад необходим, так как мясо в этой части довольно жёсткое.

  • Основой для данного маринада выступает красное вино, которое идеально дополняет баранину в любом её виде.
  • Для мариновки 1 кг баранины необходимо взять 300 г вина, и смешать с 4 столовыми ложками растительного масла, чтобы мясо лучше прожарилось.
  • Из специй нам необходим тимьян, который, ко всему, является универсальной душистой приправой, ее смело можно добавлять к любому мясу на гриле.
  • Следующими ингредиентами являются три зубчика чеснока и несколько луковичек. Лук нужно нарезать кольцами, смешать с вином и хорошо размять с помощью рук.
  • В завершении солим маринад 2 чайными ложками соли и оставляем мариноваться.
  • В таком маринаде мясо получится пряным, но не очень солёным. Вино слегка придаст мясу сладости и ноток фруктового вкуса, однако баранину данные оттенки сделают только лучше. 


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Каждый вид маринада имеет право на существование. Но главное - с каким настроением готовится это блюдо.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация