1. Статьи
  2. Заміське життя
  3. Своими руками
  4. Мастерская «Магия Творчества»

Мастерская «Магия Творчества»

Рейтинг

Джинсы-это вещь, которая есть у каждого в гардеробе. Но к сожалению наши любимые джинсы тоже изнашиваются.  Наталья рассказала нам о своём творчестве и как она может дать вторую жизнь старым джинсам. У неё есть собственная уютная мастерская и интернет-магазин. 

3CB99475-5473-4B6C-9C77-B2DC7CDED881

Расскажите, как вы начали заниматься рукоделием? Вы этим занимались с детства или же уже начали развивать в сознательном возрасте?

Я работала секретарем в успешной компании, но в 2013 году нашу компанию обанкротились и я осталась без работы! Сначала Встал вопрос что же мне делать, а потом что я умею делать? Моя Мама и моя бабушка научили меня шить, вязать вышивать в детстве, но я это только умела, а применять не применяла, и тогда я решила что надо свои знания превратить в работу потому что выбора то большого у меня не было.  Так в начале 2014 года я на кухне начала мастерить искусственные деревья и бансаи, конечно найти покупателей было очень сложно, но мне помогли соц сети и мои друзья! Но как оказалось, что кухонного стола мне уже мало и 1 апреля я арендую малюсенький кабинет и переводу туда свои коробочки. Каждый день с утра до вечера как на работу! В мастерскую! Стала сдавать свои изделия в магазины на реализацию, но вскоре мне надоело это занятие, я переключилась на свадебные аксессуары и букеты из конфет! Все это было востребовано, но только у меня в городе, но мне стало интересно пробовать себя в других регионах и я переезжаю в другую мастерскую побольше площадью и добавляю к своим изделиям шитье! Сначала это были маленькие уютные мелочи для дома, прихватка, фартуки, полотенца для кухни, много шила для детских садов,   Ну и опять мне стало не хватать места, потому что мои хомячьи запасы разрастались в геометрической прогрессии! Сейчас у меня большая творческая

Мастерская, где я работаю, шью, мне очень нравится шить сумки, и пока я занимаюсь именно этим! Имею свою онлайн школу по шитью сумок и рюкзаков, А ещё я провожу мастер классы с детьми от 4 до 15 лет, вот тут мы мастерим разные поделки, к праздникам, отмечаем дни рождения и просто собираемся пообщаться! Короче скучать и бездельничать не приходится!

По вашему мнению этим видом рукоделия может занимать каждый или нужно обладать какими то талантами и качествами характера?

Все таки думаю что это дано не каждому, хотя если захотеть то научится можно всему! Было бы желание! И Вера в себя, и у вас всё обязательно получится!

F696354C-8FF0-423D-9090-8D154EEE5472

Расскажите про ваш мастер-класс? Как он проходит и где? 

AF2F6C63-C641-46E5-AE73-FF0AD49E1B9F

Мастер классы я провожу в здесь в мастерской! Группы по 4 человека, всем уделяется достаточно внимания и ни кто не уходит без своей работы!


B1FDC177-34EA-477E-9FCB-D5DEF48D35B1


Какие бы вы советы дали людям, которые хотят открывать свои мастерские?

Во-первых, не бояться! Возможно будет много отговорок! Быть готовыми к тому, что окружение может не поддержать! На самом деле это не так и дорого! Если у тебя есть свой рукодельный уголок дома, то это уже стартап! Верить в себя и свои умелые руки! Но и учиться и продвигаться тоже нужно! Искать новые возможности для реализации. 

FCF2B6C2-D23E-4A8E-B4CB-E9D29C885632


Так же и каждый из вас сможет сделать оригинальную вещь своими руками. Нужно лишь немного пофантазировать. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Благородным делом занимаетесь. Вы просто молодец! Удачи вам.

0 Ответить Написать

Это замечательно давать вещам вторую жизнь, особенно в наше тяжелое время, когда купить не всем доступно, а сделать своими руками можно. Нужно только, чтобы кто-то подсказал и научил.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация