1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Насекомые
  4. Медовые рецепты для укрепления здоровья

Медовые рецепты для укрепления здоровья

Рейтинг

Для поддержания здоровья не обязательно пить витамины в таблетках, лучше обратиться к рецептам, проверенным еще нашими бабушками, и поднимать иммунитет используя натуральные, природные компоненты, одним из которых является мед.

Мед для иммунитета

Для повышения иммунитета, для профилактики ОРЗ, а также в качестве средства для борьбы с кашлем используем такие ингридиенты:

  • мед
  • половина лимона
  • имбирь (мелконарезанный) или имбирный порошок 0,5 ч.л.

В 2/3 майонезной баночки меда выдавить сок половины крупного лимона, добавить имбирь . Загустелый мед под воздействием лимонного сока станет жиже. Принимать по 1 ч.л. 3-4 раза в день. Также можно делать на основе медово-имбирной смеси чай или лимонад, но важно не добавлять ее в горячие напитки, поэтому делая чай в чашку сначала стоит насыпать смесь, затем налить немного холодной воды, примерно 1/4 чашки, и потом залить горячей водой. Смесь мед-имбирь-лимон незаменимая в любое время года: зимой – это теплые чаи, летом- прохладные лимонады.

Мед для сосудов

Для чистки сосудов нам понадобится:

  • 2 ст.л. молотого валерианового корня
  • 2 стакана меда

Смесь двух компонентов перекладываем в термос и заливаем кипятком , так чтобы общий объем настоя был равен 2 л. Принимать следует по 1 ст.л. за 30 мин до еды. А перед сном обязательно выпить стакан теплого молока.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Как эксперт, могу посоветовать очень простой рецепт, который пользуется большой популярностью, как у детей так и у взрослых. Смешайте 200 гр. сливочного масла, комнатной температуры и 100 гр. меда - это основа. К ней добавьте ингредиенты по вашему желанию - для более длительного хранения используйте: любые измельченные орехи, лимон, курагу, чернослив или для одноразового использования: любые свежие или замороженные фрукты, листья мяты, мелиссы. На корочке хлеба или печенье - самое то на завтрак!

0 Ответить Написать

Ежедневно для укрепления иммунитете, пьем чай с медом имбирем и лимоном. Всем нравится. А еще какие-нибудь рецепты подскажите.

0 Ответить Написать

Мы ежедневно утром натощак выпиваем по стакану чистой холодной воды с чайной ложечкой меда. По желанию можно добавить лимон или его сок.

0 Ответить Написать

Рецептом для чистки суставов пользуюсь давно, правда добавляю в него еще сок одного лимона. Эффект замечательный, кто сомневается - начинайте лечение не задумываясь.

0 Ответить Написать

Спасибо за рецепт чистки сосудов, ибо с этой проблемой сталкиваются многие. Составляющие доступны, будем готовить и лечиться.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация