1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Москвичи решили переждать вспышку коронавируса на дачах

Москвичи решили переждать вспышку коронавируса на дачах

Рейтинг

Москвичи решили переждать вспышку коронавируса на дачах

Чтобы обезопасить себя и близких от болезни, жители Москвы решили перебраться из городских квартир на дачные участки – подальше от большого скопления людей и перспективы жесткого карантина.

Позволить себе такое могут теперь не только пожилые люди, которые часто проводят лето на даче, но и студенты, переведенные на дистанционную форму обучения, а также фрилансеры, число которых в последнее время пополнили представители многих профессий. Все, что им нужно – это качественный интернет, продукты и гарантированная медицинская помощь случае необходимости. Еще один важный аргумент. Многие страны закрыли границы, и в этом случае дача становится не только местом работы, но и альтернативой привычному летнему отдыху заграницей.

Пересидеть карантин на садовом участке будет не только безопасным, но и полезным для здоровья решением. И дети смогут чаще бывать на свежем воздухе, и взрослые смогут отдохнуть под теплыми лучи мартовского солнца.

Для тех, кто привык не только отдыхать, но и с пользой проводить время на даче есть еще один плюс. Ранняя весна, начавшаяся в Подмосковье, ускорит высадку овощей и фруктов. А это значит, что если заняться делом прямо сейчас, то через пару месяцев можно поставить на стол ароматную зелень и вкусные овощи.

В пользу переезда на дачу говорит тот факт, что те, кто не владеет собственным участком, раздумывают об аренде. Аналитики рынка недвижимости говорят о выросшем интересе к съему домика в деревне. В первую очередь жителей столицы интересуют недорогие предложения. В московской и ленинградской области спрос относительно прошлого года вырос на 70%. Не отстают от двух столиц и регионы. В целом по стране интерес к аренде дач вырос от 20 до 60%.

Москвичи решили переждать вспышку коронавируса на дачах

Всем тем, кто уже приобрел садовый участок, компания «Воля» предлагает купить теплицу!

Прочные и надежные конструкции под сотовый поликарбонат и пленку помогут вырастить полезные овощи, экзотические фрукты и красивые цветы! Проводите на даче время с пользой!


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А на нашей даче есть только небольшой домик для отдыха, для постоянной жизни совсем не приспособленный. Приходится нам часто ездить туда и обратно, хорошо что есть свой транспорт.

1 Ответить Написать

Мы тоже все дружно переехали на дачу. Дети сразу раскисли - нет интернета, но потом с интересом занялись огородной работой и жизнь наладилась.

1 Ответить Написать

Замечательная идея пожить на даче. Известно что труд сближает. Не мало важно общение с близкими, пусть не за круглым столом, а на дачном участке.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация