1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Описание породы Доберман!

Описание породы Доберман!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Порода собак доберман

Порода собак доберман

Каждый из нас мечтает о личной охране. Так вот владельцам доберманов могут с лёгкостью рассказать что значит настоящий личный телохранитель.

Социум. О злобности добермана могут рассказывать много, и даже есть множество фильмов связано с этим. Именно по этому многие остерегается заводить добермана себе в дом. А в частности, где есть дети. Конечно же нельзя сказать что доберман вовсе не агрессивная собака, но так же такие собаки более уравновешены и их намного легче контролировать чем бойцовских собак. Современный доберман, это дружелюбная и миролюбивая собака, для вас он будет настоящим другом. Такие собаки очень любят и привязываются к детей и никогда их не обидит, а наоборот будет настоящим защитником для них. Доберман относиться очень уважительно ко всем членам семьи своего хозяина, и так же к другим домашним любимчикам. Конечно же и встречаются и агрессивные доберманы, но вот такая черта характера у этой породы. Но это скорее результат неправильного воспитание. Если заниматься доберманом и воспитывать его, он будет настоящим другом и никогда вас не обидит.

Доберман

Происхождение. Это одна из пород которая названа в честь своего создателя Фридриха Луиса Добермана, который проживал в Германии.

Характеристика. Очень красивая и сильная собака, у которой хорошо развита мускулатура, но она совсем немассивная. Это грациозная собака, тело которой соответствует идеальным анатомическим пропорциям. Рост у собак от 63 до 72 см, вес от 32 до 45 кг. Это порода собак узнаваема во всем мире. Очень красивая и статная порода собак, поэтому его фотографии вы можете увидеть на рекламах многих торговых марок.

Доберман

Содержание. Доберманы подходят для жизни в квартире, но ещё лучше это частный дом, со своей территорией. Так как это очень активная собака, которой необходимый физические нагрузки. Такой породе собак очень нужно внимание человек, так как недостаток человеческого внимание может отразиться на характере собаки. Дома основная проблема будет любовь к дверным ручкам, обивки мебели, и хозяйским вещам. Когда Доберман скучает он готов сожрать практически всё что видит перед собой. Порода обладатели короткой шерсти с густым подшёрстком, поэтому вам прийдется его вычесывать каждый день.

Здоровье у доберманов отменное, они достаточно жизнестойкие, это достигается прежде всего правильным образом жизни собаки и питанием. Продолжительность их жизни 12-15 лет.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Порода собак доберман
Последние обновления

Авторизация

Регистрация