1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. Описание самой красивой лошади в мире

Описание самой красивой лошади в мире

Рейтинг

Одними из самых красивых животных являются лошади любой породы благодаря анатомическим особенностям. Они имеют идеальные внешние данные. Этому способствует и крепкая спина, и глубокая грудная клетка, и длинные тонкие ноги, и изящная шея с превосходным изгибом, и рельефное массивное телосложение. Далее роскошный хвост и шелковистая блестящая грива, выразительные большие глаза и чувствительные ноздри. Невозможно отвести взгляд от этой ошеломляющей красоты. 

Грациозные, благородные, своенравные — идеальное описание такого животного как лошадь. Отличается также выносливостью, терпением, преданностью, дружелюбием. Все эти качества делают их уникальными среди остальных животных.

Некоторые породы получают звание самая быстрая лошадь, другие — самая дорогая лошадь, а есть также — самая красивая лошадь. Каждое животное прекрасно по-своему. Кто-то удивляет скоростью, кто-то — роскошью, а кто-то завораживает безупречной красотой. Далее: красивые породы в мире, самая красивая лошадь. 

Какие породы относятся к наикрасивейшим лошадям мира

Почетное место лидера лошадиной красоты занимает Ахалтекинская лошадь. Древняя порода лошадей, создана на месте современного Туркменистана много лет назад — около 5000. Принадлежит к верховым лошадям, ее не используют для мясомолочной продукции. 

Ахалтекинская лошадь

Имеет средний рост. Высота достигает около 165 сантиметров. Анатомически особенности лошади уникальны, что делает ее самой прекрасной во всем мире. Это и не массивное телосложение, оно нежное и плавное. Отличаются тем, что не имеют избыточного тела, благодаря чему выглядят изящно. Далее пропорциональность головы, большие тоненькие уши, выразительные глубокие глаза делают ее очень привлекательной. 

Грациозности и нежности придает длинная, тонкая шея с изгибом. Обширная грудь, удлиненное туловище, высокая холка и длинные ноги также придают лошади особого шарма. Тонкая кожа, через которую видно ребра, доказывает, что лошадь никогда не переедает, и держит себя в форме. 

Особым является грива и хвост. Волосы редкие, всегда идеально причесаны. Шерсть необыкновенно блестит на солнце, переливается. Стоит отметить, что у некоторых представителей породы полностью отсутствует грива, что не мешает им быть самыми красивыми лошадями в мире. 

Какого же окраса бывает Ахалтекинские лошади?

Чаще всего это вороной цвет — абсолютно черный, гнедой с золотистым оттенком, рыжий также с золотистым переливом. Реже встречаются лошади с буланым окрасом, который принадлежит к одному из самых красивых и редких цветов коней. Также изабелловая масть — кремовый оттенок, который придает лошади особую элегантность. На конечностях и в районе головы можно заметить небольшие белые пятна.

Ахалтекинские лошади славятся своими движениями. Бег у этой породы чрезвычайно плавный и аккуратный. Они выносливы, могут преодолевать большие расстояния.

Несмотря на то, что это самые красивые лошади в мире, элегантность которые сражает наповал, они совершенно неприхотливы в еде, могут долго обходиться без воды. Также им не страшны климатические изменения, но все равно больше любят теплое время года. Они резвые, шустрые, энергичные, готовы выполнять любую работу и силовые нагрузки. Подходят также для различных выступлений и соревнований.

Характер у этой породы спокойный.Они не бывают нервозными или капризными, быстро реагируют на команды. Их отличает крепкое чувство привязанности. При хорошем отношении к ним, постоянном уходе и заботе, они всегда будут вам верны. Если случилось, что лошадь необходимо продать, то психологически для них это очень сложный период. Представители этой породы умны, сообразительны, чувствуют всадника на седле, и покоряются ему. Капризными бывают только в случаях, когда человек не может установить контакт с животным.

Ахалтекинская лошадь

Ак Гез Гели

Лучшим по красоте представителем породы является Ак Гез Гели, который появился на свет 2008 года. Он считается одной из самых красивых лошадей во всем мире. Конь покорил редчайшим окрасом — изабелловая или кремовая масть, блестящей шерстью, и ослепительными глазами необычного голубого цвета. Лошадь действительно имеет уникальные внешние данные. Ак Гез Гели стала звездой многочисленных показов мод, призером выставок красоты. Неужели, этот красавец не заслужил такого титула?!

Не смотря на прелесть этих лошадей, одним из самых очаровательных жеребцов считается конь по кличке Фридрих Великий фризской породы. Именно ему досталось звание — самая красивая лошадь в мире.

Ак Гез Гели

Фридрих Великий фризской породы

Фризская порода была выведена на севере Голландии во Фрисландии. Экстерьер породы заключается в крупном телосложении, большой голове, широкой спине, длинных крепких ногах. Также они имеют большие уши, выразительные глаза и изящно изогнутую шею. Сияющая короткая шерсть, густая роскошная грива и удлиненный хвост — именно это привлекает и завораживает. На сегодняшний день, фризские лошади бывают только вороной масти. 

Фризская лошадь прекрасно подходит для прогулок, соревнований, выездов, переездов на длинные дистанции. Она является универсальной в использовании. Спокойствие, преданность, резвость, дружелюбие делает коня любимцем детей и взрослых.

Фридрих Великий находится в частной компании в США. Чем он покорил весь мир? Прекрасное гармоничное телосложение сочетается с длинными ногами. Роскошная кучерявая грива и хвост делают его особенным и уникальным среди остальных лошадей. С ним обращаются как с королем. Постоянный правильно подобранный уход, забота, сбалансированный рацион питания — что может быть лучше? Также он имеет страничку в социальных сетях, где часто выкладываются новые захватывающие фотографии. Он — звезда фотосессии, показов, различных шоу и выставок. Достойный титула самой красивой лошади в мире.

Фридрих Великий фризской породы

Арабская лошадь

В рейтинге самых очаровательных лошадей в мире знаменательное место занимает Арабская лошадь. Одна из самых древних верховых пород лошадей в мире, выведена на Аравийском полуострове. Представитель породы имеет правильное телосложение, длинную шею, округленное туловище и сильные ноги. Изогнутая шея, выразительные ясные глаза и шелковистый хвост и грива делают ее очень грациозной. Способна пробежать 100 – 160 км, что доказывает ее выносливость в бегах на длинные дистанции. Скорость развивает до 60 километров в час. Отличается крепчайшим здоровьем, шустростью, долголетием (живет в среднем 30 лет) и прекрасной внешностью.

Арабская лошадь

Донская порода

Одна из самых красивых пород в мире. Выведена в 18 столетии на территории современной России. Выделяется крепким здоровьем, терпением, и анатомическими данными. Довольно высокая лошадка, которая имеет большие глаза, острые подвижные уши и дугообразную шею. Окрас чаще всего рыжий с золотистым оттенком, что говорит об огненном темпераменте породы. Она волнительная, при разлуке з хозяином испытывает тоску. Способна поддерживать человека, который находится в плохом настроении. 

Донская порода

Орловский рысак

Гордость коневодства. Одна из самых красивых пород планеты благодаря узорчатому окрасу — эксклюзивной особенности лошади породы. Телосложение правильно сложено, небольшая голова, шея с идеальным изгибом, крепкие ноги. Ослепляет красотой своего пышного хвоста и объемной гривы, блестящими глазами, гордой осанкой и плавными движениями. Орловский рысак сочетает в себе резвость, активность и одновременно спокойствие. Это и делает их уникальными животными.

Орловский рысак

Английская чистокровная

Также считается самой красивой породой в мире. Уникальная лошадь была выведена в Англии в начале 18 века. Неотразимый внешний вид – развитая мускулатура – главное качество породы, пропорциональное телосложение, обширный лоб, длинная шея, подвижные уши. Красоту прибавляют прекрасные большие глаза, тонкая небольшая мордочка и шерсть, которая переливается красиво на солнце.

Английская чистокровная

Темперамент Английской чистокровной лошади буйный, смелый, подвижный. Ее внимательность, аккуратность и энергичность приводят к многочисленным победам на различных соревнованиях. Она верна своему хозяину, делает все, чтобы добиться достижений в спорте.

Красоте лошадей можно позавидовать. Представители самых очаровательных пород имеют шикарную внешность, грациозность и элегантность. Также они способны покорять не только красотой, а еще и великодушием, огромным желанием быть верным другом человеку, помогать и поддерживать его. Уникальность и роскошность этих животных сражает наповал!

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация