1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Основные критерии выбора мастера по ремонту!

Основные критерии выбора мастера по ремонту!

Рейтинг

В планировании ремонта, интерьера и воплощении всего задуманного вами в реальность,самое важное - это выбор надежного Профессионала своего дела! Давайте разбираться как это сделать и что обязательно нужно знать!

  1. ОПЫТ РАБОТЫ

В наше время, практически каждый человек ,решивший заняться ремонтом, ищет специалиста через интернет ресурсы! Тут важно изучить детальную информацию о самом мастере, его опыте работы, а также о всех видах строительных работ, которые он выполняет. Есть ли фотографии и реальные ли они.Также можно "погуглить" отзывы, которые можно найти по номеру телефона и имени. Очень полезным совестом будет личный разговор с самим мастером. И предоставление ним контактов предыдущих клиентов, чтобы те поделились своими впечатлениями про работу с данным специалистом. И обратите внимание, когда будете общаться с мастером, обязательно узнайте берет ли он на себя ответственность, если что-то пойдет не так, как вы планировали! И если он переводит все на большие требования и прихоти клиента, то не связывайтесь с таким мастером!

2.ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Специалист должен быть компетентным во всех сферах своей деятельности и знать новейшие технологии! На все вопросы отвечать максимально доступно, детально и просто! Должен уметь посоветовать что-то конкретное, подкрепив все своей гарантией! Профессионал вам подробно расскажет, что нужно сделать, сколько времени это займет и озвучит стоимость его услуг. Обратите внимание! В случае возникновения трудностей мастер обязательно вам об этом расскажет и предложит максимально возможные варианты решения данных проблем.

3.ПУНКТУАЛЬНОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Очень важна пунктуальность и ответственность, выбранного вами мастера. От этого зависят сроки и качество выполнения всех работ! Обращайте внимание, удалось ли вам сразу дозвониться мастеру? Перезвонил ли он, если не смог говорить в данный момент? Приехал ли, не опоздав на встречу? Есть, конечно, непредвиденные обстоятельства. К примеру, попал в пробку. Тогда мастер обязательно должен своевремнно вас об этом предупредить! Чем больше вы будете знакомы со специалистом и чем больше у вас будет способов связаться с ним, тем безопаснее для вас!

4.ИНСТРУМЕНТЫ

У настоящего профессионала всегда качественные инструменты, которые служат долго. Ведь не все мастера - профильные специалисты. Кто-то просто подрабатывает в свободное от основной работы время! И соответственно берет самые дешевые инструменты! У такого мастера возможно нет специального образования и большого опыта, от чего может пострадать качество, выполненных работ. Обратите внимание, что хороший специалист делает все "под ключ", даже уборку своим инвентарем, после завершения всех работ!

5.КАЧЕСТВО МАТЕРИАЛОВ

Очень важным критерием профессионала своего дела является его компетентность в качестве, экологичности и стойкости используемых материалов. Мастер знает все специализированные магазины, где можно купить дешевле и у него есть персональные скидки.Именно с таким мастером вы не только меньше потратите, но и выиграете в качестве.

6.СТОИМОСТЬ РАБОТ

Цену с мастером нужно рассчитать и уточнить с самого начала.и в нее должен входить весь обьем предоставляемых услуг! Ведь очень часто мастера и даже компании оговаривают пунк "дополнительные работы", которые не входят потом в оговоренную сумму. И возможно даже бесконечное раширение таких работ, в процессе всего выполнения ремонта. Бывают очень часто такие моменты, когда нужно доплатить или наоборот, сумма выходит меньше, то это должно быть заранее оговорено и не многократно! Когда речь идет о постоянном колебании, то скорей всего вы имеете дело или с непрофессионалом или шарлатаном.И самое Важное! Никогда не платите наперед всю сумму и не давайте задаток, а только по факту выполнения работы!

Так что выбирайте мастера ответственно и обдуманно, чтоб в конце быть довольным и качество работы и ее стоимостью! Надеюсь наши советы будут вам очень кстати! Легкого вам ремонта!

ремонт

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Мы для выбора специалиста чаще всего пользуемся рекомендациями друзей и знакомых. До сих пор такой выбор не подводил.

0 Ответить Написать

Да, это тоже правильно! Но если нет таковых, то надеюсь наши рекомендации будут кстати)

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация