1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Овощехранилище «под ключ» - гарантия рентабельности Вашего бизнеса

Овощехранилище «под ключ» - гарантия рентабельности Вашего бизнеса

Рейтинг
Согласно, официальным данным, за 2016 год в Украине было выращено 8867,8 тысяч тонн овощных культур.

Для того, чтобы быть успешным и конкурентно способным на рынке продаж фруктов и овощей в Украине, недостаточно просто собрать хороший урожай. В первую очередь, необходимо обеспечить сохранность и привлекательный внешний вид продукции на протяжении длительного времени. Если тщательно подойти к данному вопросу и построить овощехранилище, вы сможете держать цены на конкурентном уровне и получать круглый год хорошую прибыль, особенно в зимний и весенний период. Те предприятия, которые не имеют в своем распоряжении хранилища продуктов, вынуждены распродавать продукцию сразу после сбора урожая, тем самым теряя прибыль.

Безусловно, строительство овощехранилища, обойдется недешево и сроки выполнения проекта затянутся на длительное время. Тем не менее, на овощехранилище цена окупается уже в течение 1-2 лет за счет огромного спроса на сельскохозяйственную продукцию - вы сможете торговать круглый год и держать свою цену.

Камера хранения картофеля, лука, чеснока, капусты, моркови,томатов, капусты и зелени должна поддерживать оптимальный уровень влажности и температуру, чтобы продукция длительный срок сохраняла свой товарный вид и не портилась. Для этого устанавливается холодильное и вспомогательное оборудование, включая:

  • холодильные камеры;
  • конденсаторы;
  • теплообменники.

МАС Системз – производитель оборудования для хранения овощей

Для каждой культуры необходимо поддерживать разный микроклимат, так как малейшее отклонение от норм может привести к быстрой порче с/х культур. Чтобы избежать данных последствий, специалисты компании «МАС Системз» учитывают малейшие нюансы при проектировании и строительстве овощехранилищ.

На первом этапе выбирается место строительства овощехранилища. Лучший вариант – это участок, находящийся вблизи места реализации продукции или непосредственно на территории предприятия.

На следующем этапе инженеры нашей компании выполняют проектирование, согласно утвержденного с заказчиком плана. Самым оптимальным решением являются быстровозводимые ангарные сооружения – невысокая стоимость проекта и быстрые сроки строительства. В этом случае устанавливается стальной каркас, который обшивается сендвич-панелями.

На заключительном этапе осуществляется подбор холодильного оборудования, монтаж систем электрообеспечения, вентиляции и кондиционирования.

Для справки: как показывают финансовые расчеты, средняя ставка по доходности от проекта по строительству овощехранилища составляет около 28%, а все затраты окупаются за 2-2,3 года.

В результате наши клиенты получают:

  • Эффективное холодильное оборудование для хранения овощей от лучших мировых производителей с возможностью регулировки температурного режима.
  • Правильно организованная камера хранения овощей с грамотно распределенными зонами и логистикой.
  • Профессиональный технический надзор и обслуживание основных коммуникаций и оборудования.
  • Холодильное оборудование для овоще хранилища от нашей компании позволит вашему бизнесу выйти на абсолютно новый уровень.

Вентиляционное оборудование для овощехранилищ

Камера хранения лука

Вентиляция для овощехранилища

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация