1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Почему после укуса пчел у некоторых людей отекает место укуса, а у других нет?

Почему после укуса пчел у некоторых людей отекает место укуса, а у других нет?

Рейтинг

Полезные насекомые

Некоторые дети и взрослые отличаются особенной чувствительностью к яду пчелы, тогда когда другие, абсолютно равнодушны к ней. Поэтому укусы одних и тех же насекомых могут вызывать большие опухоли у одних людей и практически не одной реакции у других.

Аллергия, которая вызывает реакцию укуса, находиться в яде насекомого, и поступает через жало в тело человека. Поэтому, укусы пчел, ос, шмелей опасны для людей у которых повышенная чувствительность к их яду.

пчелы

Как вести себя возле пчел

Можно избежать укусов, если не подходить близко к рою пчел без специальной одежды и вообще не делать резких движений, находясь вблизи этих насекомых, не размахивать руками, не бегать. Если пчела, оса или шмель сели на руку, попробуйте просто смахнуть насекомое другой рукой, не убивая, иначе можно рассердить ее, и она точно тогда укусит.

Еще следует помнить, что пчел манят яркие цвета, особенно желтый и красный. Поэтому человек, который склонен к аллергии на пчелиные укусы, не стоит носить летом яркие вещи.

улья пчел

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Интересные факты. Мы, люди далекие от пчеловодства, не всегда правильно ведем себя при появлении вблизи нас жужжащих пчел. Теперь будем придерживаться ваших советов.

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация