1. Статьи
  2. Животные
  3. Собаки
  4. Породы собак для семьи с детьми!

Породы собак для семьи с детьми!

Рейтинг

Собака для семьи

Собака это самый настоящий и преданный друг человека, конечно же не все породы бывают добрые и ласковые. Сегодня поговорим о добрых собаках. 

Бассет-Хаунд

Бассет-Хаунд - внешний вид этой собаки у большинства людей вызывает умиление и жалость. У них маленький рос, большие уши, складки на шеи и голове. Лапки у них коротки, а тело длинное. У таких собак мордочка выглядит немного грустной. Но это очень милые и добрые собаки, которые точно вас никогда не обидят. Они очень любят детей и эта порода идеально подойдёт для семьи с ребёнком, так как собака будет как няня ему. Эти собаки любят интересоваться чем то новым, но в то же время они очень медлительны. У них хороший нюх, но помять короткая. Этот недостаток даёт о себе знать во время дрессировки, поэтому за каждую выполненную команду ему нужно давать угощения. А если вы не предложите угощение, то собака может забыть что нужно делать. Бассет Хаунд, не нуждается в активной физической нагрузки, обычных прогулок по парку на поводке ему будет достаточно. 

Пудель

Пудель. Очень весёлые и общительные собачки. Они постоянно должны быть в центре внимания. Пудель очень энергичная и умная порода, легко поддаются дрессировки и умеют выполнять даже самые сложные трюки. Эти собаки не могут представить свою жизнь  без игр. И если хозяин отказывается играть с ними то они могут стать настоящими разрушителями дома. Начнут гадить, и грызть всё что видят перед собой. Хозяин должен уделять своему любимцу достаточно времени, на игры, прогулку, дрессировки, и тогда пудель станет вашим самым лучшим другом. Эти собаки настолько умны, что умеют подстраиваться под настроения хозяина. А несмотря на их внешний вид пудель очень не любит незнакомцев и может на них сильно и громко лаять. Но к своей семье он будет проявлять чрезмерную любовь и ласку. 

Ньюфаундленд

Ньюфаундленд. Это одни из самых дружелюбных собак, любимцы и защитники детей. Отделительной чертой характера этой породы, это умение ладить с детьми, они спокойно переносят игры даже с самыми крошечными детками. Так же большие размеры этих собак, заставляют незнакомцев относиться с осторожностью и опаской. Когда рядом с вами такая большая собака, вам точно не угрожает опасность. Хоть Ньюфаундленд практически никогда даже не подаст голоса, и уж точно никого не обидит. И относиться это не только по отношению к людям, но и к животны. Бывает такое что эти собаки даже позволяют спать на себе домашним кошкам. Это животное очень ранимое, к нему нужно относиться очень мягко и спокойно, даже во время дрессировки. Нужно стараться не повышать на них голос и не проявлять грубость. Такие собаки очень любят нахождения дома, они пассивны и не будут вытягивать хозяина на прогулки. Так что длительные прогулки и физические нагрузки это точно не для них. Так же эта порода собак отличные пловцы, они очень любят поплавать, увидя воду они не потеряют возможности искупаться. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

В семье с детьми, как впрочем и в других семьях, желательно присутствие животных хотябы для того, чтобы приучить детей заботиться о слабых. А выбор породы собаки или кота особого значения не имеет, иногда дворняжка преданней собаки с родословной.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация