1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. Субтропический морской котик

Субтропический морской котик

Рейтинг

Субтропический морской котик, описание

Самцы этой породы намного крупнее самок. Окрас у самцов морских котиков кремовый, оранжевый  или темно - серый, а шея и голова немного светлее желтоватого цвета. Вес их приблизительно 160 килограмм, а длина туловища 2 метра. Самки весят до 50 килограмм и имеют рост приблизительно 1,4 метра. А самки светло-серого цвета. Большое количество таких морских котиков проживают на островах Гоф, которые находятся в Южной Африке, на юге Индийского океана. 

Образ жизни. Когда теплеет первыми на бухты песчаных или каменных берегов приплывают самцы которым от 7 до 11 лет жизни. Они аккуратно осматривают территорию где будет проживать его стая, вылазят из воды и бронируют себе место где будут проживать 5-7 месяцев. А после самцов приплывают самки, и начинается завоевания. Каждый секач берет себе в стаю приблизительно до двадцати самок. 

Самец следит за каждой из своих самок, что бы они не ушли к другому. А у главного самца на голове хохолок, это обозначает что он хозяин. Самцы у которых нет самки до 6 лет живут отдельно от всех. А когда самки выходят на сушу, тогда приблизительно через два дня рожают уже маленьких морских котиков.  В основном они рожают по одному ребёнку, но может быть и двойня, но это крайне редкие случаи. Вес детей морских котиков до 3 килограмм и рост около 50 сантиметров, а цвет их полностью чёрный у всех. 

Дети питаются молоком самки, самка не отходит от ребёнка пару недель. Когда ребёнок наберет достаточно сил, самке нужно подкрепится и она выходит на охоты в море.

Самцы полностью равнодушны к своему ребёнку, а во время борьбы за свою самку, он может задавить маленького морского котика. Самки после рождения спариваются опять с самцом, для того что бы на следующий год привести потомство на берег.  Малышей никто ничего не учит, они сами учатся ходить, нырять в воду. А когда мама возвращается с охоты, она с лёгкостью найдет своих малышей по запаху. Спустя 3 месяца после рождения у малышей начинается линька и они скидывают свою шубку чёрного цвета. Переодеваются  в светло-серую.

 Маленькие морские котики растут в течении лета, а после этого отправляться в море, если они не достаточно хорошо умеют плавать, тогда во время шторма могут наглотаться воды и умереть. Когда морскому котику уже год, он набирает до 15 килограмм веса. 

Субтропический морской котик

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация