1. Статьи
  2. Животные
  3. Млекопитающие
  4. Северный морской котик

Северный морской котик

Рейтинг

Описание северного морского котика

Северный вид морских котиков относятся к млекопитающим хищным животным. 

Это 1 из 7 видов животных которые живут в Северном полушарии.  Покрыты они густым шёрстным мехом. Шкурка морских котиков ценный товар, поэтому в России более девяти тысяч истребления этих животных в год.

Северный морской котик

Как выглядят морские котики

Обычно здоровый самец весит в пять раз крупнее самки. Примерный его вес от 187 килограмм до 255 килограмм.  А вот самка весит всего до 50 килограмм.  Секач - такое название носит самец, их длинна достигает двух метров, а длинна самки может быть до 1,5 метра.  Окрас молодых морских котиков, отличается от взрослых. Только по окрасу вы можете понять сколько лет животному. У молодых самцов цвет шерсти светлее, а у старших темнее. У самца на шее вы можете увидеть так называемый воротник.  А подкожный жир таким животным необходим для того что бы температура тела не снижалась, в условиях где проживают морские котики. Жир обтекает полностью морского котика, и из-за этого это очень хорошие и быстрые пловцы, которые с лёгкостью держатся на воде. Один из тысячи морских котиков рождается альбиносом, но к сожалению они не могут жить в дикой среде, из-за практически полного отсутствия зрения. 

Северный морской котик

Место обитания морского котика

Морские котики обитают в Тихом океане, но лишь в его северной части. 

Секач ведёт не кочевой образ жизни, а самки наоборот мигрируют в зависимости от сезонов года.  Основное занятие самца это охранять свою территорию  от других жителей. Постоянное своё место обитания самцы могут покидать только на незначительное расстояние, во время кормежки. Когда самки могут уйти на месяц в поисках еды. Женщины морские котики  всегда идут туда, где много рыбы, пусть даже это будет очень далеко от места их обитания. Такой вид морских котиков не только могут быстро плавать, но и так же быстро проходить по суще. А тюлени так не могут. В передвижении по суше животным помогают их задние ласты которые служат им как ноги. 

Охота котиков. В тот момент когда самки все таки добираются до места, где много рыбы. Морские животные вылавливают рыбу, но едят они только ночью, это для того что бы экономить свои силы, которые были потрачены на дорогу. Питаются они рыбой, головоногими моллюсками и ракообразными. Находят котики свою добычу благодаря выбросам, которые улавливают вибрацией воды. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Очень интересные обитатели океана. Уверенно чувствуют себя и в воде и на суше. Имеют свои характерные отличия и повадки.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация