1. Статьи
  2. Животные
  3. Рыбы
  4. Редкие рыбы мирового океана!

Редкие рыбы мирового океана!

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Редкие рыбы мирового океана! 

Редкие рыбы мирового океана! 

Дело в том что ученые на сегодняшний день так и не могут изучить полностью все океаны. Но некоторую часть всё-таки удалось изучить, и выявлено несколько редких рыб, о которых хочется рассказать. 

Одна из очень редких рыб это «одноглазая акула» её имя даже звучит странно. Она была поймана в Мексике, но к сожалению когда её поймали, она уже была мертва. Ученые считают что именно этот вид акул, которые с враждебными дефектами, они не могут долгое время существовать в дикой природе, так как есть более сильные хищники. 

Одноглазая акула

Следующая рыба это «Плащеносная акула». Это очень редкая глубоководная акула которая живет под глубиной более 1000 метров. Последний раз такую акулу поймали в 2007 году в Японии. А спустя пару часов после того как привезли её в морской парк, эта акула умерла. 

Плащеносная акула

«Латимерия» Говорят что эта рыба существует и в наше время. Ученые предполагают что эта рыба приобрела свой  нынешний облик около 400 миллионов лет назад. Эти рыбы могут весть до 80 кг и рост у них может составлять до 2‑х метров. Днём Латимерия обитает от 100 до 400 метров, а ночью поднимаешься на глубину в 60 метров. 

Латимерия

Четвёртый редкий вид рыб это «Змееголов» его видели только в водах Индии, он выпростает максимум до 25 сантиметров. А водятся они в водах в которых температура достигает 25 градусов. В дождливые периоды они могут перебираться в затопленные рисовые поля. Эти рыбы очень агрессивные хищники. 

Змееголов

Следующая редкая рыба в нашем списке это «Большеротая акула». Они питаются планктонами и распространены по всему миру, но на сегодняшний день удалось обнаружить всего 54 особи. А об анатомии и данном виде акул практически ничего не известно. 

Большеротая акула

Крайне редкая рыба это «Акула-Гоблин». Глубоководное морское существо, она проживает в Японии, Австралии, США и Южной Африки. Обычно этот вид рыб живет на глубине от 500 до 700 метров, но некоторые особи данного вида были пойманы на глубине тысячи метров. Они любят питаться кальмарами, рыбами и крабами. А их отличительная черта это длинный нос.

Акула-Гоблин

Следующие редкое существо обитающий в океанах это «Колоссальный кальмар» смотря на его фото, это вызывает ужас, он достаточно омерзительно выглядит. Длина такого кальмара может привыкать 10 метров, а вес его может быть до 500 килограмм. Образ жизни практически не изучен, так как случаи поимки очень редки. 

Колоссальный кальмар

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Редкие рыбы мирового океана! 
Последние обновления

Авторизация

Регистрация