1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 11 интересных фактов о лесных животных

11 интересных фактов о лесных животных

Рейтинг

Чем интересны лесные обитатели:

1.     Волки живут почти во всех типах лесов

2.     Не зря существует мнение, что нельзя будить медведя в спячке, ведь в таком состоянии животное нападает буквально на все, что движется.

3.     Ежи обитают только в лесах.

4.     Лисицу не зря прозывают хитрой. Это лесное животное может много часов лежать возле мышиной норы, абсолютно не двигаясь, прикидываясь мертвой, чтобы мышка ей поверила и лисица смогла напасть на неё в самый подходящий момент.

5.     Медведь обожает лакомиться муравьями. Для этого он засовывает свой язык в муравейник и ждет, пока на его языке соберется достаточное количество насекомых, которые стараются его атаковать, а затем вытягивает язык обратно и просто глотает всех насекомых.

6.     Ленивцы по праву считаются одними из самых настоящих лесных зверей. Большую часть своего существования они проводят на деревьях и спускаются вниз около раза в неделю.

7.     Совсем небольшое количество людей знает, что беличье гнездо имеет название «гайно». Такое жилище белки всегда вмещает в себя два выхода, один из которых является основным, а второй предназначен для экстренного выхода в случае непредвиденных ситуаций.

8.      Самыми часто встречающимися лесными животными являются грызуны самых разнообразных видов.

9.     У привычных нам обитателей лесов – зайцев, одна из задних лапок немного короче второй. Данная особенность помогает ему бегать петляя, таким образом уворачиваясь от хищников, пытающихся атаковать зайца.

10. Лягушки, которые живут в лесных прудах на зимний период зарываются в ил.

11. Бобры начинают собирать запасы веток для постройки плотин еще с осени. 

Волк

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация