1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Суспензия Хлореллы — сырье для изготовления косметических средств

Суспензия Хлореллы — сырье для изготовления косметических средств

Рейтинг
Хлорелла – зеленая водоросль, использование её в плане косметологической ценности может превзойти даже морские водоросли!

Производители косметики уже приняли это во внимание, выпустив линии средств, предназначенных для ухода за кожей и волосами. Имея в своем составе необходимые человеку нутриенты (более 650 биологически активных веществ), а также специфические вещества, хлорелла является идеальным инструментом в современной косметологии и полезным косметическим ингредиентом для средств по уходу за кожей лица и тела. Это подтверждает высокая интенсивность внедрения водоростей на международный рынок в США, Европе, Азии.

Доказано клиническими испытаниями

Положительное влияние на кожу суспензии хлореллы доказано клиническими испытаниями. В Одесской национальной академии пищевых технологий проводили «Исследование влияния хлореллы на кожу при приеме ванн» по договору No 6/19 от 11.02.2019 г. Фитованны с суспензией хлореллы были представлен на мастер-классе «Использование природных лечебных ресурсов — суспензии микроводоросли живой хлореллы для водных процедур в санаторно-курортном и реабилитационном лечении», который проводили в бальнеологической больнице кабинета лечебных ванн ГП СКК «Моршинкурорт» во время научно-практической конференции с международным участием «Медицинская реабилитация в санаторно-курортных учреждениях Украины.

Новые технологии реабилитации больных на курортах Европы. Современные требования в организации СПА комплексов на курортах и опыт использования СПА процедур в медицинской реабилитации», которая была приурочена к празднованию 140 лет курорта Моршин, 27-28 сентября 2018 года, г. Моршин. Правление Общества лечебно-оздоровительных учреждений профсоюзов Украины поддерживает возможность использования суспензии хлореллы, которая является сырьем для изготовления биологически активных добавок, косметических средств и приема фитованн и может быть применена для санаторно-курортного и реабилитационного леченияв учреждениях ПрАТ «Укрпрофздравница» письмо от 18.04. 2019 No 02-1-9 / 385.

Косметика, содержащая хлореллу

Влияние хлореллы на кожу

Известно, что водоросли обладают эффективным омолаживающим действием. И хлорелле в этом нет равных! Достаточно широкий спектр применения хлореллы в косметической промышленности обусловлен содержанием в ней большого количества протеинов и полноценного комплекта незаменимых аминокислот, а также важных углеводов, жиров, витаминов и других биологических активных веществ. К тому же это один из немногих видов зеленых пресноводных водорослей, которые содержат биоактивную форму витамина B12, кобаламина. Эти важные молекулы обеспечивают коже энергетическую подпитку коже и положительно воздействуют на эпидермис. Также экстракт этой зеленой микроводоросли содействует более активному формированию новых кровеносных капилляров из уже существующих сосудов, то есть опосредованно улучшает трофику дермы и убирает небольшие сосудистые дефекты. Помимо этого он участвует в метаболизме коллагена и в целом действует как активно омолаживающее кожу вещество.

Применение хлореллы связанно в основном с омолаживающим действием. В частности хлореллу в косметологии применяют:

  • Для укрепления кожи
  • Для реструктуризации текстуры кожи.
  • Чтобы устранить сосудистые дефекты.
  • Чтобы смягчить выраженность темных кругов под глазами.

Суспензия хлореллы безопасна, нетоксична, неканцерогенна, не раздражают кожу и не провоцируют образование комедонов. Строгое противопоказание – реакция индивидуальной гиперчувствительности.

Косметика, содержащая хлореллу

Экстракты и суспензия Хлореллы используется преимущественно в составах для ухода за глазами и для ухода за кожей, за волосами.

Согласно Регламенту Европейского Союза, максимально допустимая концентрация этого компонента в готовой косметической продукции составляет 5%. Применение этой микроводоросли в косметологии дает потрясающие результаты.

Прием ванн и косметологических процедур с Хлореллой нормализует обменные процессы кожных покровов, способствует быстрому заживлению ран, трещин, ожогов.

Высокое содержание А-К витаминов улучшает питание кожи, придает ей упругость и омолаживает. Размер этой микроводоросли менее 10 микрон, что позволяет ей легко проникать в поры и оказывать особое благотворное влияние. Наличие в хлорелле протеина, ПНЖК, природного антибиотика хлорелина, витамина-F и арахидоновой кислоты препятствует старению кожных покровов, запускает процессы регенерации и омоложения тканей. Нельзя не отметить эффективное и доказанное противовоспалительное, противоаллергическое, противогрибковое, бактерицидное действие этого природного препарата, что позволяет использовать его при многих кожных заболеваниях и воспалительных процессах. Плюс ко всему, хлорелла содержит CGF-фактор (Chlorella Growth Factor) - нуклеотидный пептидный комплекс веществ, который способствует укреплению иммунитета, питает кожу и выравнивает ее естественный тон. Chlorella vulgaris является превосходным укрепляющим активным ингредиентом как для эпидермальной, так и для кожной структуры, а также для эпидермально-дермального соединения. Несколько клинических испытаний показывают, что крем, содержащий хлореллу, повышает упругость и тонус кожи, а также уменьшает морфологию и цвет растяжек. Эти свойства указывают на преимущества состава хлореллы при лечении угревой сыпи и фотостарении. Преимущество Chlorella vulgaris - очень хорошая переносимость. Chlorella vulgaris защищает клетки кожи человека от старения, вызываемое свободными радикалами, благодаря стимуляции естественной защиты клеток кожи.

Хлорелла крайне эффективна в решении ряда задач, стоящих перед современной косметологией:

  • Регенерация и смягчение кожи.
  • Устранение сосудистых дефектов.
  • Смягчение выраженности тёмных кругов под глазами.
  • Подтяжка кожи и разглаживание морщин.
  • Реструктуризация текстуры кожи.
  • Уменьшение пор и повышение упругости.

Производители косметики с хлореллой

Производство суспензии хлореллы как сырье для изготовления косметических средств

Научно-производственная компания «Живая Хлорелла» предлагает партнерам лучшее: живую микроводоросль Chlorella vulgaris в жидком виде – суспензии!

За более чем семилетний опыт нам удалось совместить собственные ноу-хау и инновационные разработки с развитием хлореллы. В результате мы имеем высококачественный продукт из особо эффективного штамма. Заключение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы от 02.11.2018 года No 602-123-20-2/45371. По результатам государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы объект экспертизы: ТУ У 20.4-37613791-003:2018 «Суспензия и паста хлореллы. Сырье для изготовления косметических средств». Суспензия хлореллы соответствует требованиям безопасности для здоровья и жизни человека. Суспензию хлореллы добавляют в мыло с нуля, сваренное только на растительных маслах, в крема, в сыворотки для кожи вокруг глаз, скрабы, мыло-бельди, жидкое мыло, твердые шампуни.

  • Научно-производственная компания «Живая Хлорелла»производит хлореллу для основных групп потребителей.
  • Компании-производители косметических средств — уникальное, высокоэффективное сырьё для изготовления косметических средств.
  • Салоны красоты и SPA - эффективное природное средство, помогающее Вашим клиентам получать больше позитивных эмоций и реально ощутимых результатов.
  • Санаторно-курортные учреждениях Украины ПрАТ «Укрпрофздравница» - использование природных лечебных ресурсов, таких как суспензия микроводоросли «Живая Хлорелла» для водных процедур в санаторно-курортном и реабилитационном лечении.
  • Частные клиенты. Особая программа «SPA уход на дому» - уникальный курс фитованн с суспензией хлореллы обеспечивает профессиональный уход без посторонних в домашних условиях.

Заказать живую хлореллу для косметологии и SPA процедур можно у официального производителя по телефонам +38 068 830 18 83, +38 067 486 11 53


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Все чаще попадается на глаза название Суспензии Хлореллы. Оказывается это удивительный продукт и весь спектр его применения еще не изучен. Я же пока применяю Суспензию для укрепления рассады овощей перд высадкой в открытый грунт. Очень довольна результатом.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация