1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. Тюльпан - символ Голландии

Тюльпан - символ Голландии

Рейтинг

Первоначально тюльпаны культивировались в Османской империи (сегодня Турция). Они были импортированы в Голландию в шестнадцатом веке. Когда в 1592 году ботаник Карл Клузиус составил первую важную книгу относительно тюльпанов, они довольно быстро стали популярными. Золотой век развивался и значение этого нарядного и красочного цветка также увеличивался. Тюльпаны рисовали на картинах, так же были организованы фестивали тюльпанов. К середине семнадцатого века тюльпаны стали до того популярны, что создали первый спекулятивный рынок так называемый «тюльпанной манией». Чем больше спрос на луковицы цветов, тем дороже они становились. Даже сегодня нежный цветок является важным экспортным товаром страны. Каждый год около 1,7 миллиарда тюльпанов отправляются из Голландии в большой широкий мир, чтобы развернуть весну.

Тюльпаны в Голландии и за ее пределами

Голландия, как и прежде известна собственными тюльпанами и другими разными цветами и часто упоминается как «цветочный магазин мира». Тюльпаны выращиваются на необъятных взору полях, которые выглядят как цветные ковры. Весенние фестивали тюльпанов организованы в каждом уголке страны. Голландцы, которые эмигрировали, также любят цветы, поэтому тюльпаны и тюльпанные фестивали теперь также можно найти в Нью-Йорке где связь с голландскими корнями очень ярко выражена.

Праздник цветов

Каждый год фестиваль тюльпанов организован в Noordoostpolder. Этот праздник цветов проводится с конца апреля до начало мая среди полей тюльпанов. В Аалсмеере, поблизости Амстердама, самый крупный цветочный аукцион, на котором есть что посмотреть и обязательно стоит посетить. Если вы хотите бродить среди бесчисленных сортов тюльпанов и других цветов, вы должны посетить крупнейший в мире цветник в Кёкенхофе. Этот парк расположен к югу от Харлема. Вы могли видели фотографии этого места раньше, потому что всякий раз, когда выбираются поля тюльпанов для фото, это скорее всего происходят в Keukenhof.

цветочный аукцион в Аалсмеере

Тюльпаны - национальный символ страны

Тюльпан уже давно стал национальным символом Нидерландов. Голландия не имеет более тесной связи с каким-либо другим цветком, чем тюльпан. Около 80 процентов всех растений тюльпанов выращиваются в Нидерландах, а страна является крупнейшим экспортером цветов в мире. Уже в XVI и XVII веках начался торжество весенних цветов. В то время тюльпаны были символом статуса богатых торговцев и купцов. Очень великолепны тюльпаны, расцветающие в частных садах Амстердама. Луковицы тюльпанов были желанным товаром, а редкие сорта стоили очень дорого.

Благодаря длинной весне и прохладным ночам Голландия именно то место которое подходит для выращивания этих прекрасных тюльпанов. Грунт в польдерах постоянно истощается. Это делает совершенные условия для луковиц тюльпанов, которые предпочитают хорошо обезвоженную, но достаточно влажную почву.

Национальный день тюльпана

В январе в Амстердаме проходит всеми любимый праздник - национальный день тюльпанов. Это ежегодная встреча всех ценителей и любителей открывает сезон тюльпанов. Плотина в Амстердаме перевоплощается в сад сбора производителей цветов, чтобы вступить в новый долгожданный сезон - с более чем 200 000 цветов в красном, оранжевом, желтом и фиолетовом цвете.

тюльпан


Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация