1. Статьи
  2. Ландшафт
  3. Цветы открытого грунта
  4. ТОП-5 интересных фактов о хризантемах

ТОП-5 интересных фактов о хризантемах

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Факты о хризантемах

Факты о хризантемах

Хризантемы - одни из самых популярных цветов осени. Растения имеют высокую сопротивляемость к низким температурам холодного сезона и яркие цветы, именно поэтому ими так радо украшают сады. Но невероятные хризантемы имеют и малоизвестную информацию о себе.

Факт 1. Выращивание хризантем в Китае началось более 2500 лет назад. Благодаря буддийским монахам, которые были впечатлены красотой цветов, хризантемы появились и в Японии. И в этой стране настолько полюбили данные растения, что императоры даже заказывали троны, полностью покрытые этими цветами.

На сегодняшний день хризантема является символом Японии. Каждый год там проводится фестиваль в честь этих цветов под названием "Фестиваль счастья".

Факт 2. В Китае был назван город в честь хризантемы. Речь идёт о городе Чу-Сиена. А вот в этой стране растение символизирует осень и входит в группу "Четырех благородных" вместе со сливой, бамбуком и орхидеей.

IMG_20201016_140302

Факт 3. Интересно, что в Азии предпочитают пить чай из хризантем, так как эти растения имеют целебные свойства и способны защитить организм от серьезных заболеваний.

Факт 4. В то время как в Китае, Японии и Азии хризантема символизирует удачу, счастье и радость, на других территориях мира то же растение считается символом похоронов и смерти. 

К примеру, на Мальте не принято выращивать в доме данные растения и дарить на праздники, их можно использовать лишь на похоронах.

Факт 5. Для азиатов хризантема является символом не только счастья, а и дружбы, уважения. Также хризантема - цветок тайной и безответной любви.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Факты о хризантемах
Последние обновления

Авторизация

Регистрация