1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Овощи
  4. Цуккини желтого цвета

Цуккини желтого цвета

Рейтинг

Кабачки по праву считаются народным овощем, ведь массовое использование не только в кулинарии свежей продукции, но и огромное разнообразие рецептов для консервирования, не могут не радовать хозяек и их домочадцев. Цуккини – это тип кабачка, который обладает невероятными вкусовыми характеристиками и свойствами, что отлично подходят для употребления и переработки. Тонкая, умеренно плотная кожура в сочетании с нежной, сочной и хрустящей мякотью, готовы составить достойную конкуренцию любым другим овощам.

Многие считают, что окрас кабачков цуккини обязательно должен быть темно-зеленым, максимум в продольную полоску поэтому, когда на свежем рынке встречаются желтые представители цуккини, то кроме мысли, что это перезрелый и очень спелый кабачок – на ум ничего не идет. И лишь те, кто разбирается не только в сортах, но и кулинарных особенностях, уверенно будут отстаивать преимущество желтых сортов кабачков цуккини, ведь кроме непривычного окраса, они обладают не меньшим запасом витамин, минерал и микроэлементов, но и повышенной сладостью и сочностью, за что так полюбились многим потребителям. Из-за своих особых свойств предлагаем список сортов желтых цуккини, которые рекомендуем выращивать в этом сезоне у себя на грядке.

Сорт цуккиниПаладин

Паладин – это популярный сорт желтых цуккини, который отличается кроме превосходного вкуса, ещё и длительным плодоношением. Период созревания – 40-45 дней. Растение растет компактными кустами, что не плетутся и занимают умеренную территорию. Плоды вырастают достаточно крупные и цилиндрической формы. Средняя длина достигает 18-24 см, что отражается и на массе, которая достигает от 500 до 1000 грамм. За счет не большого диаметра вес в пределах нормы, не смотря на не маленькую длину. Цвет плодов очень красивый, обладает ярко-желтым окрасом, который подчеркивается природным блеском. Отменный вкус этого сорта подходит для кулинарии и переработки.

Сорт цуккиниЗолотинка

Золотинка – популярный сорт желтых кабачков цуккини благодаря богатой урожайности и активному использованию в консервации. Период созревания достаточно быстрый и составляет – 38-40 дней. Высаживать семена можно практиковать как в открытый, так и закрытый грунт, что позволяет получить более ранний урожай и реализовывать его на свежем рынке. Урожайность очень высокая, так как с одного куста вы с легкостью сможете собрать за сезон более 15 кг. Несмотря на то, что плоды в среднем не превышают пол килограмма, их урожай высокий, а ценность неоспорима. Использование в консервации сорта Золотинка – стандартная практика. Для лучших заготовок на зиму, используйте молодые плоды, которые достигли не более 10 см, ведь повышенная сладость и полное отсутствие семян смогут подчеркнуть невероятный вкус вашей консервации. Высаживать семена этого сорта рекомендуют на открытом, хорошо освещенном участке, когда земля достаточно прогреется, а среднесуточная температура не будет опускаться ниже 12 градусов. Погружайте семя на 3-4 см вглубь, тогда при регулярном поливе и рыхлении можно рассчитывать на богатый урожай.

Сорт цуккини Золотинка

Сорт цуккиниЗлато Скифов

Злато Скифов – один из лучших сортов желтых кабачков цуккини, который обладает невероятными вкусовыми качествами и подходит для массовой транспортировки, не теряя своих привлекательных внешних данных. Период созревания – ранний и составляет – 35-40 дней. Плоды формируются умеренного размера и цилиндрической формы. Поверхность – гладкая, блестяще-глянцевая, что подчеркивает насыщенный желтый цвет. Мякоть напротив, имеет достаточно плотную текстуру и бежевый окрас. Масса достигает – 750-1200 грамм, что является достаточно высоким показателем. Сорт Злато Скифов уверенно противостоит множеству заболеваниям. Отличный вкус и широкий спектр использования плодов выводит этот сорт в фавориты.

Сорт цуккиниЗолотой

Золотой – это популярный сорт желтого кабачка цуккини, который одновременно формирует более 4-х плодов на кусту. Растение относится к среднеспелым, ведь через 50 дней от всходов, можно рассчитывать на первые урожаи. Растение развивается компактно в виде куста, занимая умеренную территорию. Плоды вырастают правильной цилиндрической формы среднего размера, что зачастую достигает до 20 см в длину. Поверхность плодов дала название сорту, так как действительно золотистый оттенок присутствует, что еще и подчеркивается глянцево-блестящим отливом. Мякоть, напротив, имеет повышенную плотность и белоснежный оттенок. Невероятные вкусовые и внешние данные переплелись, создавая великолепный унисон.

Сорт цуккиниЖелтоплодный

Желтоплодный – это один из лучших сортов желтых кабачков цуккини благодаря высокой урожайности и привлекательному товарному виду. Период созревания – умеренный и составляет 40-45 дней. За это время формируются крупные плоды, что могут достигать более полтора килограмма. Форма цилиндрическая, но, как и большинство желтых сортов, имеют небольшое заужение возле плодоножки. Кожура достаточно тонкая, красивая насыщенно-желтая, что без труда очищается с минимальным количеством отходов. Мякоть имеет нежную текстуру и бежевый оттенок. Для сбора полноценного урожая, рекомендую высаживать семена не раньше мая, соблюдая расстояние между кустами не меньше 70-80 см. Для уверенности во всходах, высаживайте несколько семян в лунку, тогда после прорастания, стоит оставить самое сильное растение.

Сорт цуккиниАнанасный

Ананасный – Популярный сорт желтого кабачка цуккини, который отличается не только отменным вкусом, но и компактным выращиванием. Растение формирует кусты, где стебли достаточно короткие, но это никак не сказывается на урожайности. Плоды вырастают умеренного размера и средним весом – 650-800 грамм. Поверхность имеет привлекательный желтый окрас, а мякоть – также желтоватая, сочная, сладкая и очень нежная. Урожайность с одного квадратного метра может с легкостью достигать до 10 кг и выше. Для максимального урожая следует придерживаться минимальных рекомендаций по высадке и уходу. Высаживать семена стоит в открытый прогретый грунт, используя одновременно 2-3 зерна в одну лунку, что обеспечивает точную всхожесть. Регулярный полив, своевременное рыхление и небольшое количество минеральных удобрений поможет получить богатый урожай.

Сорт цуккиниБанан

Банан – это очень известный сорт желтых кабачков цуккини, который получил свое название со схожестью с этим экзотическим фруктом. Период созревания – 45-50 дней. За это время вырастает компактный и достаточно мощный куст, в котором хорошо развитые ветви, но умеренное их количество. Листвы формируется более, чем достаточно. Урожайность этого сорта очень высокая, так как за сезон вы сможете с легкостью собрать до 30 плодов с одного куста. В среднем плоды достигают внушительных размеров и составляют – 30-40 см, а массы до 1 кг. Форма плода правильная, цилиндрическая, что в сочетании с насыщенно-желтым оттенком подчеркивают непревзойденные качества сорта. Мякоть также имеет желтый оттенок и умеренную плотность. Плодоношение этого сорта очень высокое, что позволяет собрать до 10 кг с одного квадратного метра. Отличный и привлекательный товарный вид, активное использование в кулинарии и консервации выводит сорт Банан в топ лучших.

Банан

Выращивание желтых кабачков цуккини обеспечивает вас не только богатым урожаем, но и достаточно сладкими плодами, которые не прихотливые к уходу.

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

интересные сорта, возьму на заметку

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация