1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Заморозка клубники!

Заморозка клубники!

Рейтинг

Сейчас лето и уже настал сезон клубники. И самое время сейчас заниматься заготовкой ягоды на зиму. Такие заготовки помогут вам получать витамины даже в зимнее время, когда нет свежих ягод. 

Замораживаем клубничку на зиму

Заморозить ягоду, это один из самых хороших и эффективных способов для сохранения ягоды. И даже когда клубника замороженная, она все равно в себе содержит большое количество полезных веществ.  Вы должны понимать что свой красивый цвет и упругость клубничка после заморозки потеряет, но вот вкус и её польза на человеческий организм, останется прежней.  Из такой замороженной клубники можно в холодные зимние дни, делать различные десерты или просто посыпать сахаром и с удовольствием есть. 

И конечно же главный плюс такого способа сохранить клубнику до зимы, это то что такой способ самый простой. Это займёт минимально времени и усилий.  Всё что вам понадобиться, это хорошая свежая клубника, без гнили, пакеты и морозилка. 

  • Первый шаг это будет тщательная промывка клубники и так же вы должны очень внимательно её пересмотреть что бы она была целая, без гнили и помятостей.
  • Затем выкладываем клубнику на бумажное полотенце и хорошо её просушиваем. И когда клубничка высохла, берём полиэтиленовые пакеты, или можно взять специальные пищевые для заморозки.
  • Перед посещением клубники в пакеты, нужно оборвать все хвостики. Закрываем пакеты и помещаем в морозилку. Так ваша клубничка точно не пропадёт и может храниться в морозильной камере очень долго.  
  • Длительность хранения клубники зависит от температуры в которой она храниться, если это не больше 18 градусов, то срок хранения может быть год. Если температура 15 градусов, то тогда хранить ягоды можно не больше шести месяцев.
  • И если же в морозильной камере 12 градусов, то тогда это всего три месяца хранения.

Ещё хочу поделиться классным лайфхаком для заморозки клубники, что бы она не слипалась. Её можно замораживать в кассетах для яиц. Технология заморозки такая же, нужно промыть, отобрать, оторвать хвостики. И разлаживаем каждую клубничку отдельно в яичные формы. Таким образом клубничка сохранит свою форму, а когда она подмёрзнет, вы сможете переложить её в пакет.  И такие ягодки будут более симпатичны по форме.

Заморозка клубники

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А мы часть клубники измельчаем блендером ( можно с сахаром, можно без), разлаживаем в емкости и в морозилку.

0 Ответить Написать

Да, интересный способ предварительной заморозки в яичных кассетах, возьму на заметку.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация