1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. Зеленая грядка

Зеленая грядка

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Есть в моем огороде грядка

Есть в моем огороде грядка

Есть в моем огороде грядка, которая щедро одаривает меня зеленью с ранней весны.

  • Как только почва прогреется до плюсовой температуры, я сразу же под укрытие петрушку и укроп. Петрушка всходит достаточно долго, а укроп проклевываться через 5 дней. Укроп можно сеять сплошным методом, а для получения семян - рядками, междурядьями 20-25 см, на глубину 1,5- 2 см.
  •  Собирать семена в июле, так как растение однолетние, то сеять нужно ежегодно. Поливать укроп можно редко - лишней влаги не любит. Можно подкармливать его перегноем.
  •  Так же можно посеять укроп поздней осенью до морозов, на глубину около трёх сантиметров, и прикрыть грядку тонким слоем соломы и перегноя. Уже ранней весной ростки проклюнутся и порадует зеленью.

Петрушка - культура двухлетняя. Растения, срезанные почти до основания (остаются черешки 4-5 см.), успешно зимуют и в мае позволят собрать первый урожай. Если вы скажете семена впервые или хотите обновить грядку, на новом участке, то сеять нужно в конце марта или начале апреля. Подготовить участок нужно с осени, разбросав перед вскопкой огорода перегной или торф.

Срезанные листики петрушки быстро отрастают, позволяет собирать 2-3 раза урожай. Не стоит допускать перерастания петрушки, когда она выпускает стрелки с цветами.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Выделить целую грядку для зелени - это сильно. Я стараюсь использовать небольшие неликвидные места для трав. Например вдоль дорожек или под деревьями.

0 Ответить Написать

Так же в эту грядку можно добавить любимые специи и салаты. Мы обожаем базилик, сельдерей и гвоздику.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Есть в моем огороде грядка
Последние обновления

Авторизация

Регистрация