1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Травы и зелень
  4. Заморозка и хранение петрушки

Заморозка и хранение петрушки

Рейтинг

Замораживание петрушки (Petroselinum crispum) - один из лучших способов сохранить популярную зелень.Потому что глубокая заморозка не только защищает очень нежную листву петрушки, но и сохраняет нежные ароматы.Независимо от того, выберете ли вы декоративный кудрявый или, скорее, обычный пряный сорт: замороженную петрушку можно долго хранить и использовать долгие месяцы после сбора урожая.

Как заморозить петрушку

Петрушку можно собирать круглый год, однако перед цветением листья имеют самый ароматный вкус.При сборе травы лучше всего обрезать верхушки, чтобы молодые побеги могли вырасти.Прежде чем заморозить свежесобранную петрушку вымойте побеги и аккуратно высушите их на полотенце или пищевой бумаге.Затем вы можете сложить несколько стеблей в небольшой букет и положить в пакеты. Закройте их максимально герметично. Для удобства использования замороженных трав, нужно визуально маркировать пакеты с названиями трав и датой заморозки.

Хотя петрушку можно хранить в холодильнике только несколько дней, побеги можно хранить в замороженном состоянии не менее шести месяцев.Вы хотели бы использовать петрушку, чтобы гарнировать рыбу, картофель или суп?Тогда просто раскрошите замороженные травы ножом.

2019-01-10 10.07.29

Замораживание петрушки порциями особенно удобно для приготовления небольших порционных блюд.Для этого промытые травы сначала мелко нарежьте на доске.Затем поместите измельченные травы в лотки для кубиков льда, заполните отдельные отсеки небольшим количеством воды и поместите контейнеры в морозильник.Чтобы сэкономить место, замороженные кубики петрушки можно затем перенести в пакеты для замораживания.Если у вас нет лотков для кубиков льда, вы можете использовать небольшие морозильные коробки для хранения измельченной петрушки.При необходимости замороженные кубрики можно легко вынуть и использовать, например, для супов или соусов.

Совет: заморозка петрушки вместе с луком и укропом в результате получается отличная смесь специй для салатов.Конечно, вы также можете собрать свою любимую смесь и заморозить небольшими порциями.В общем, особенно травы с мягкими листьями и побегами удачно подходят для заморозки.

Использование замороженной петрушки

Размораживание замороженной петрушки обычно не требуется перед приготовлением, а также не рекомендуется, поскольку листочки могут быстро обветриться, стать мягкими, водянистыми и менее пряными после размораживания.Замороженные кубики петрушки лучше всего добавлять только к концу приготовленной пищи.Однажды размороженные,травы следует использовать быстро, а также не замораживать снова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Много разных способов заморозки зелени, но я предпочитаю и в зимнее время зелень с подоконника.

1 Ответить Написать

у меня все окна на север, к сожалению зелени не хватает света

1 Ответить Написать

Замораживаем на зиму все травки - специи и овощи по возможности, приятно зимой почувствовать запах лета.

1 Ответить Написать

Замораживаю зелень в формочках для льда, заливая овощным бульоном.

1 Ответить Написать

в следующем году непременно попробую

1 Ответить Написать

Такой замечательный метод, без него никуда. Всегда пользуюсь.

1 Ответить Написать

и вам спасибо за внимание

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация