1. Статьи
  2. Загородная жизнь
  3. Строительство
  4. Особенности использования теплицы зимой

Особенности использования теплицы зимой

Рейтинг

Как получить хороший урожай в не подходящей климатической обстановке. Опытным путем огородники научились получать выгоду даже зимой.

Есть несколько видов: теплицы легкие для лета и капитальные для зимы.

Теплицы теплого дня

Летние теплицы прекрасный проект для дачных и загородных участков. Создана для выращивания различных культур. Для нее применяют легкие конструкции, специальную пленку или поликарбонат. Каркас конструкции из металла или дерева. Эконом вариант, быстрая установка. Для получения отменных урожаев, необходима подготовка к зимнему периоду. За лето есть загрязнения, необходимо дачнику выполнит ряд работ. Нужен металлический каркас покрытый оцинкованным железом. Как вариант заменить на дерево, брус прибегнув к обработке противогрибковыми смесями. Покровной материал в зимние месяцы это стекло, у которого маленькая теплоемкость. Необходимо использовать двухслойное покрытие. Можно заменить поликарбонатом-это легкий, новый материал. Подойдет для прохладных районов, способен впускать освещения.

теплица 1

Материалы для зимних теплиц

Что бы получить зимний урожай, необходимо подойти серьезно и заранее на этапе строительного производства.

В эти работы входит фундамент теплицы, который должен быть выполнен с учетом промерзания грунта данного региона. Нужно выбрать из таких материалов: шлакоблок, бетон. Нужен крепкий каркас учетом снегопадов и оледенений.

Внутренние условия теплиц

В зимнее время прогреть тепличное помещение трудно. Водяное отопления отбрасывается. Для экономии используют дровяные печи и электро котлы.

Северную часть стены заложить кирпичом, что бы защитить от холодных ветров. Стена из кирпича будет собирать потоки солнечной энергии в суровую зиму.

Установить систему термокабелей, для равномерного прогревания почвы.

Порядок полива снабжается капельным оборудованием, лучше если оно автоматическое. Подачу воды провести от водопровода или скважины, возможны другие источники.

теплица 3

Освещение в зимнее время необходимо 10 часов в сутки. Дополнительный источник света фитоламы. Которые хорошо влияют на климат теплицы. Светодиодные лампы среди всех ламп имеют преимущество на сегодняшний день. Они безопасны для любого растения и дают равномерное освещение.

Вентиляция работает автономно установкой термодатчиков. Если упростить, сделать вентиляционные люки, вверху стен.

Облагораживание зимних теплиц хлопотное ремесло, в котором надо некоторое мастерство, денежные расходы и продуманные инженерные решения. Но нет ничего не возможного.

теплица 2

Вся информация про теплицы

Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Добротная тепличка.

2 Ответить Написать

толково

2 Ответить Написать

клссная подсказка для настоящих мужчин

2 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация