1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 10 скрытых сообщений, которые "зашифрованы" в подаренном букете цветов

10 скрытых сообщений, которые "зашифрованы" в подаренном букете цветов

Рейтинг

Подарить и получить букет цветов - одна из самых милых маленьких радостей. Красивый букет моментально изменит настроение получателя к лучшему и скрасит его день. Но иногда мы забываем, что каждый цветок имеет свое значение, и букет любимых цветов может иметь неоднозначное сообщение

1. Камелия

Дарение букета этих замечательных цветов в викторианские времена означало “Я отдаю свою судьбу в ваши руки".

Камелия букет

2. Гиацинт

"Пожалуйста, простите меня" - это сообщение, которое берет свое начало из греческой мифологии и связано с богом Аполлоном.

Гиацинты

3. Гвоздика

Подарить гвоздики белого цвета означает восхищение обаянием и изяществом, а розовые указывают на то, что человек никогда не забудет вас. А вот желтые гвоздики означают пренебрежение, а двухцветные означают, что человек не хочет иметь с вами отношений.

Букет гвоздик

4. Ветреница или анемона

Эти нежные цветы имеют очень короткий срок жизни и названы в честь латинского названия ветра. В викторианские времена анемоны были символом одиночества.

Анемона букет

5. Ромашки

Сегодня эти цветы являются символами отдыха и расслабления - особенно, если речь идет о теплом напитке, приготовленном из ее цветов, но в 19 веке это означало конфликт энергий.

Букет из ромашек

6. Рододендрон

Цветок рододендрона в древние времена означал осторожность, что чрезвычайно удобно, поскольку он ядовит.

Комнатная азалия, или Рододендрон

7. Подсолнечник

Существует легенда, что испанцы при первом приезде в Америку думали, что цветы подсолнечника изготовлены из золота, поэтому сегодня многие называют их символом фальшивого богатства.

8. Вербена

“Помолись за меня” - это секретное значение этих нежных розовых цветов, которые использовались в истории для сакральных целей.

Вербена

9. Пижма

Хотя желтые цветы имеют привлекательный внешний вид, букет из пижмы имеет очень серьезное сообщение. Кто-то только что объявил вам войну.

Букет из Пижмы

10. Базилик

В наше время базилик используется больше как специя, чем как цветок, который дарят людям. Причиной этого может быть также тот факт, что в викторианские времена подарить это растение означало ненависть.

Базилик

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

А многие из нас и хотели бы подарить букет "со значением", но не знаем о чем говорит подаренный букет или цветок.

1 Ответить Написать

Я думаю что редко кто даря букет задумывается о значении выбранных цветов. Чаще всего выбирают букет по красоте или по цене.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация