1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 2020 високосный и год Белой Металлической Крысы: символизм, народные поверья и прогноз астрологов

2020 високосный и год Белой Металлической Крысы: символизм, народные поверья и прогноз астрологов

Рейтинг

Каждый новый год наполнен сюрпризами, так как в свои права вступает новый представитель восточного календаря со своими правилами законами и «требованиями». Уже совсем близко стартует 2020 год, что же он символизирует, каким будет грядущий год Крысы?

Новый 2020 год: какой он, чего ждать и во что верить

Опираясь на восточный календарь, грядет год «Белой Металлической Крысы», ведь именно с этого знака стартует новый цикл. Существует народная легенда, что оправдывает первенство крысы в восточном календаре, мол, она всех перехитрила, забравшись на спину быку, тем самым стала первой, вне общей очереди. Цветовая гамма 2020 года – белая, а вот сопутствующая стихия – металл, от чего и год не просто крысы, а именно Белой Металлической, так как соединились все моменты – животное, цвет и стихия.

Сама крыса – это символ твердого и решительного характера, активно борется за своё и справедливость, вместе с этим она очень умна, весела, имеет практичный взгляды, а также мудрые поступки. Именно крыса считается очень практичной, но вместе с этим не лишена хитрости. Удача обязательно будет сопутствовать в год Крысы тем, кто не воспринимает всё буквально, делает выводы лишь с внешней картинки, так как важны действия и поступки. Не забывайте, что год крысы, а этот зверек по своей натуре обязательно будет запасаться всем, что неприменно пригодится, невзирая на препятствия, преграды и предрассудки окружающих. Крыса, согласно сказкам и легендам, отличается смекалкой и мудростью, поэтому мастерски решает все проблемы, так как ей сопутствует уверенность, бесстрашие и смекалка, что позволяют решить все трудности ежедневной рутины или важных жизненных моментов. Крыса не боится перемен, идет к своей поставленной цели, невзирая на преграды, поэтому считается, что новый 2020 год пройдет под эгидой мобильности, смелости и хитрости, ведь нельзя бояться перемен, они обязательно принесут что-то новое, а хорошее ли – зависит только от вас.

Стихия 2020 года – металл, что имеет также свой контекст и существенно влияет на человека. Металлу характерны стойкость, упорство, твердость, решительность и борьба, целеустремление и желание побеждать.

Белый цвет – это чистота, непорочность, искренность, молодость и красота. У белого цвета исключительно благие намеренья, полностью отсутствует злой умысел. Именно этот цвет сопутствует всему грядущему 2020 году.

Если сопоставить характеристики самой крысы, а также сопутствующих элементов – металла и белого цвета, можно с уверенностью сказать, что год грядет удачный и результативным, если вы приложите максимум усилий для достижения поставленных целей. Будьте уверены в себе, а упорство и хитрость крысы обязательно вам в этом помогут.

год белой металлической крысы

Високосный 2020 год: характеристики, правила и суеверия

Кроме восточного календаря, раз в четыре года выпадает «сектор плюс», что другими словами именуется високосным годом. Отличительной чертой считается количество дней в году, оно увеличивается на один день – 366. Такое явление возможно благодаря введению новой даты в календаре – 29 февраля. В народе ходит легенда о том, что високосный год именуется именем ленивого крестьянина, которого назвали Касьяном. Он был не просто ленивым, а полностью отказывался кому-либо помогать, даже по пути в рай не помог другому человеку вытащить из грязи тележку, за что и получил гнев Божий. Считается, что Касьян наказан и попал в немилость, от чего мстит, но не всегда, а каждые четыре года, именно в високосном. Из-за этого поверья считается, что високосный год не принесет радости, а лишь печаль, поэтому проводить серьезные сделки, покупки, а также связывать себя узами брака, именно в високосный год не рекомендовано.

Суеверия насчет високосного 2020 года

Как только близится очередной високосный год, в ход идут народные сказания и суеверия. Верить в них или нет, решать вам, но быть в курсе предрассудков – необходимо.

  1. Выходить замуж и связывать себя узами брака, а тем более венчать в високосный год – плохая примета.
  2. Покупка жилья может закончиться неудачей.
  3. Менять работу лучше не в високосный год, так как есть вероятность обмена «шила на мыло».
  4. Открывать свой собственный бизнес или дело лучше в другой период.
  5. Продажа квартиры или недвижимости, ценных бумаг или вещей не рекомендовано проводить именно в високосный год, так как ничем хорошим эти сделки не завершаться.

2020 года – високосный год Белой Металлической Крысы: какой он будет?

Несмотря на все предрассудки високосного года, именно Крыса способна перекрыть все страхи и опасения, ведь именно символ года будет сопутствовать всем начинаниям, особенно тем, что законные и честные, так как в авантюрах крыса не участвует. Не стоит полагать, что всё пройдет гладко, так как усилий приложить придется не мало, чтобы достичь желаемой цели, ведь крыса – не простой знак, имеет свои требования и предпочитает решительных и целеустремленных. Если вы себя относите к таким личностям, то с крысой даже в високосный год вам будет по пути. Не стоит расслабляться, следует всегда быть на чеку, быть готовым к резким поворотам судьбы, так как предсказуемость, это совсем не про крысу.

На личном фронте в 2020 году у многих грядут перемены, причем в лучшую сторону, но только во второй половине года. Откройте свое сердце, ведь только так вас постигнет новая любовь или былая заиграет новыми красками.

2020 год – не такой страшный, как о нем думают. Будьте активными, целеустремленными, тогда все предсказания високосного года сможет перекрыть энтузиазм, сила и воля Белой Металлической Крысы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Хочется поблагодарить создателей самого замечательного сайта для огородников за интересные материалы, поздравить с предстоящими праздниками и пожелать в наступающем году твоческих успехов и новых интересных подборок.

0 Ответить Написать

Не стоит слепо верить астрологам ибо у каждого из них свои прогнозы, а так хочется чтобы все сложилось хорошо и в текущем году и в наступающем.

0 Ответить Написать

Почему-то именно високосный год вызыват настороженность и необъяснимый страх, может быть это предрассудки, но лишний раз подстраховаться не помешает.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи

Авторизация

Регистрация