1. Статьи
  2. Кімнатні рослини
  3. Декоративно-цветущие
  4. 8-11 ноября выставка африканских фиалок и редкие экзотических растений в Киевском городском Доме природы

8-11 ноября выставка африканских фиалок и редкие экзотических растений в Киевском городском Доме природы

Рейтинг

Выставка африканских фиалок и редкие экзотических растений

Кроме африканских фиалок на выставке будут представлены разнообразные экзотические растения, интересные как специалистам, так и широкому кругу ценителей флоры. Это насекомоядные растения (растения-хищники), которые всегда популярны и ожидаемы посетителями: дионея, росянка, непентес, цефалотус и саррацения. Представленные растения имеют не только разнообразный необычный вид, но и отличаются различными способами привлечения насекомых.

дом природы

Растения подходят для выращивания в комнатных условиях. Основные условия их содержания - солнечный подоконник, очищенная вода для полива, а для некоторых - прохладная зимовка.

коллекция цветов Дом природы

Особое внимание этой выставки к редчайшим экзотам семейства бромелиевых: атмосферным тилландсиям, криптантусам («земляным звёздам»), бильбергиям и неорегелиям. Уход за этими прекрасными экзотами не сложный, но отличается в зависимости от вида растений. Например, атмосферные тилландсии являются эпифитами; они не требуют посадки в грунт, а прекрасно растут на корнях, коре и ветках деревьев. Их достаточно регулярно опрыскивать тёплой водой, периодически добавляя в неё удобрения. А «земляным звёздам» земля нужна. Им также подойдут солнечные подоконники, на которых растения покажут себя во всей красе.

Бильбергии и неорегелии листьями образуют своеобразные резервуары, где в естественных условиях селятся различные виды земноводных. Уход за ними не представляет никаких трудностей, а «деток», которые образовались после цветения, можно отделить, тем самым получить много новых молодых растений.

фиалка

Остаётся добавить, что полюбоваться и приобрести эти замечательные редкие растения у нас на выставке можно будет только с 9 по 11 ноября. Африканские фиалки ждут посетителей уже с 8 ноября.

росянка

Место проведения: Киевский городской Дом природы

Адрес: ул.Рогнединская,3 (ст.М «Палац спорту»)

с 11-00 до 18-00, в воскресенье до 17-00

Вход свободный


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Счастливчики, кто попал на выставку фиалок, поделитесь впечатлениями.

0 Ответить Написать

Очень красивые виды экзотических растений. Трудно представить их неземную красоту вживую.

0 Ответить Написать

Завидую киевлянам, они могут насладиться такой удивительной красотой.

0 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация