1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Полезные статьи садоводу и огороднику
  4. 9 интересных фактов об Италии

9 интересных фактов об Италии

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Чем интересна Италия

Чем интересна Италия

1.   Не смотря на то, что многие считают итальянцев потомками древних римлян – данное мнение не является правдивым. Вероятнее всего к потомкам древнего народа можно отнести современных жителей Румынии.

2.   Мафия в большинстве регионов страны процветает и непосредственно влияет на все крупные бизнесы. Если у вас есть знакомый бизнесмен в Италии, вы можете узнать об этом у него лично, если он конечно решится вам об этом рассказать.

3.   Когда вы захотите отведать итальянской кухни в каком-нибудь кафе, рекомендуем вам делать свой заказ на итальянском языке, так как для туристов, которые делают заказ на английском цена на одно и то же блюдо будет существенно отличаться.

4.   В Италии не существует детских домов. Если так случается, что дети остаются без родителей, то им быстро находят новую семью. Кроме Италии детские дома полностью отсутствуют также в Новой Зеландии.

5.   Итальянцы предпочитают либо пропускать завтрак, либо съедать совсем немного, а вот в вечернее время они любят очень плотно поесть.

6.   Все слова в итальянском языке имеют окончание гласным звуком.

7.   Около семи часов утра итальянцы слышат громкий крик разносчика газет, но их это особо не смущает, так как за долгие года они к этому привыкли.

8.   В Италии находится самый старый банк в мире, который был основан еще в далеком 1472 году.

9.   Итальянцы очень любят кошек, поэтому они свободно гуляют по городу и встретить их можно буквально на каждом шагу. Только в Риме их количество приравнивается к 300 000 особей!

Италия

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Чем интересна Италия
Последние обновления

Авторизация

Регистрация