1. Статьи
  2. Сад и Огород
  3. Орехи
  4. Интересное про Фундук

Интересное про Фундук

Рейтинг
Содержание статьи
  1. Фундук 

Фундук 

Фундук - плод ломбардского ореха. Часто этот плод путают с лещиной, но запомните что у лещины орехи намного мельче и не такие ароматные. Ещё он имеет название лесного ореха. 

Польза ореха 

Этот орех считают самым вкусным и очень ароматным плодом. Фундук это питательный орех его даже называют «мегокалорийной бомбой». Жменя этого ореха насытить вас и восстановит заряд сил. Особенно его любят употреблять в свой рацион люди занимающиеся спортом. В Фундуке имеется в составе до 60% жирных масел. Благодаря этому он имеет свойство защищать и укреплять ваши сосуды. Так же в фундуке имеются такие витамины как: В1,В2, С, Е, и минеральные вещества такое как: калий, железо, кальций и цинк. Употребление этого плода способствует нормализации всех систем и органов человеческого организма

Фундук разрешено есть при диабете, в этом плоде низкий гликемический индекс. К тому же приём в пищу этих орехов снижает риск сосудистых осложнений. 

Вред ореха 

Как и большинство орехов фундук считаешься аллергеном. Именно из-за этого людям которые страдают аллергиями, это продукт рекомендуется  вводить в ежедневный приём пищи  очень острожно и маленькими порциями, что бы не вызвать острой аллергической реакции. Врачи не рекомендуют есть этот орех если у вас проблемы с желудком и кишечника так как он может подействовать на раздражение слизистой. Этот плод считается тяжелой для организма пищей поэтому для людей у которых больная печень его так же не рекомендуют. 

Дневная норма применения фундука тридцать-сорок грамм, поэтому в день диетологи рекомендуют есть 2 порции по пять-восемь орехов. 

Использование ореха в медицинских целях

В этом орехе содержится вещества паклитаксел , его применяют для лечения некоторых раковых заболеваний. Паклитаксел затормаживает способности клетки размножаться, и предупреждает рост злокачественных образований. Ученые ещё не доказали будет ли какой-то результат от лечения онкологии, если употреблять в пищу сырые орехи. Для лечения используют специальное выделенное вещество. 

Так же этот орех рекомендуют людям у которых больное сердце он очень хорошо влияет на  сердце и сосуды из за наличия калия в составе. В народе из листьев этого плода делают диуретический чай, который помогает выводить токсины из организма. 

В косметологии так же орех имеет популярность. Из масла ореха делают различные маски для лица,волос и ногтей. А отжатый фундук можно использовать как краску для волос он придаст вашим волосам каштановый цвет. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Пока нет комментариев. Будьте первым!
Рекомендуемые статьи
Содержание статьи
  1. Фундук 
Последние обновления

Авторизация

Регистрация