1. Статьи
  2. Переработка
  3. Напитки
  4. Айвовый чай - лучшее средство от диареи

Айвовый чай - лучшее средство от диареи

Рейтинг

Возможно, айва не является вашим любимым фруктом и она не так представлена в рационе, но знали ли вы, что айва имеет сильные лечебные свойства?

Айва содержит большое количество важных для нашего организма витаминов и минералов: витамин С, В1, В2, В3, В6, ниацин, каротин, кальций, магний, калий, медь, натрий, цинк, железо, марганец, натрий, хлор, сера и др.

Айва также содержит белок, углеводы, пищевые волокна и очень мало растительного жира. Среди важных лекарственных ингредиентов айвы следует также упомянуть амигдалин, биофлавоноиды, гликозиды, яблочную кислоту, пектины, эфирное масло и др.

Айвовый чай применяется в народной медицине как средство от многих недугов, и имеет наибольшее значение для улучшения работы пищеварительной системы.

Целебные свойства айвового чая:

  • против диареи
  • против обезвоживания организма
  • лечение анемии
  • устранение спазмов в желудке
  • укрепление иммунитета
  • лечение простуды, чихания и бронхита
  • усиливает функцию желчи
  • лечение кожных заболеваний (угрей, экземы, ожогов, инфекций и т.д.)
  • благотворно влияет на всю пищеварительную систему и улучшает ее работу

Айвовый чай против диареи

Диарея - это проблема, которая поражает каждого человека хотя бы один раз в жизни, и особенно часто возникает у детей. Айвовый чай против диареи дает замечательные результаты! Это абсолютно безопасно как для детей, так и для взрослых, и его легко и просто приготовить.

Благодаря своим лекарственным ингредиентам и свойствам айвовый чай благотворно влияет на всю пищеварительную систему, регулирует все процессы и останавливает диарею. Диарея часто может быть связана с бактериальной или вирусной инфекцией, а чай из айвы успокоит и устранит воспаление слизистых оболочек желудка и кишечника. Особенно рекомендуется людям, имеющим проблемы с синдромом раздраженного кишечника.

Если вы будете регулярно употреблять чай из айвы, вы успешно избавитесь от диареи, а заодно укрепите иммунитет и улучшите работу органов пищеварения.

Приготовление чая из айвы

Как и большинство чаев, готовить чай из айвы очень просто.

Три сухие листа айвы залейте 250 мл кипятка, накройте крышкой и дайте постоять около 15 минут. Затем процедите чай. Он готов к употреблению и его можно пить. Чай из айвы можно пить холодным. Не подслащивайте его сахаром или любым другим подсластителем. Этот чай очень хорошо сочетается с мятным чаем, чаем из листьев шелковицы, чаем из листьев ежевики или чаем из шиповника.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Не знала о полезности чая из айвы, больше любим варенье из этих замечательных плодов. Попробуем и чай, думаю понравится.

1 Ответить Написать
Рекомендуемые статьи
Последние обновления

Авторизация

Регистрация